Длинные серьги «Кисточки»

Длинные серьги в виде пушистых кистей находятся на пике популярности. Яркие молодежные серьги «Кисточки» можно сделать самостоятельно легко и быстро!

серьги кисточки своими руками серьги из шнурков своими руками

Вам потребуется:

  • сатиновый шнур
  • швензы
  • колпачки для бусин
  • бусины
  • пины
  • клей типа E-6000
  • кусачки, круглогубцы и ножницы

сережки из шнура своими руками

Подготовьте нарезанные шнуры для будущих сережек: 2 кусочка 10-12 см длиной и 40 кусочков по 25-26 см. Автор использует шнур «bunka cord», его можно купить в зарубежных магазинах, также его можно заменить сатиновым шнурком, имеющимся в продаже у нас, или нитками — вязальными или мулине.

как быстро сделать серьги

Вы можете делать серьги однотонными или пестрыми — как вам больше нравится. Автор здесь использует два оттенка шнура — оранжевый и персиковый.

Разделите длинные отрезки шнура на две части — по 2 штук для каждой серьги, сложите каждый пучок пополам и перетяните их короткими шнурками. Плотно затяните узел и обрежьте лишние концы «завязок».

мастер класс длинные серьги с кисточками

Возьмите колпачки для бусин и вставьте в них пины. Затем внутрь колпачков установите ваши пучки из шнурков, предварительно смазав внутреннюю часть колпачка клеем. Подержите несколько секунд, чтобы клей высох.

урок сережки как делать

Наденьте на пины сверху колпачка бусины.

длинные серьги для начинающих

Теперь на наружной стороне колпачка хвостик пина загните в петлю, оберните вокруг, сделав 2 полных оборота вокруг стержня пина, и обрежьте лишний кусочек проволоки. Повторите для второй серьги.

длинные серьги своими руками серьги кисточки мк

Вденьте швензы и «подстригите» кисточки сережек до желаемой длины.

мастер класс сережки кисточки

Носите с удовольствием!

как сделать серьги кисточки

источник: http://honestlywtf.com/

 

 

Добавить комментарий