Выкройка мягкой игрушки Собачка

Выкройка мягкой игрушки Собачка пригодится и для пошива игрушки для ребенка, и для пошива декоративной интерьерной игрушки.

игрушки своими руками собака выкройка

Экспериментируйте с тканями: их цветом и текстурой, чтобы получить уникальную игрушку, сделанную своими руками! Вы можете использовать мех, плюш или велюр, вельвет или ткани с ярким модным принтом. Сочетайте ткани разной фактуры и цветового решения — ведь это очень модно, украсить свой дом яркой и стильной игрушкой.

Выкройки мягкой игрушки собаки можно уменьшить или увеличить в зависимости от желаемой величины будущей игрушки, просто распечатайте выкройку в нужном масштабе.

Выкройка мягкой игрушки Собачка

выкройка мягкой игрушки собачка сшить собаку выкройка

Выкроите детали игрушки, сшейте, ориентируясь по меткам на выкройке. В процессе сборки набейте игрушку наполнителем. Если вы шьете игрушку для ребенка, то все детали следует пришивать очень крепко, чтобы малыш не мог их оторвать и подавиться, а также желательно не использовать клей. Тогда игрушку можно будет стирать и безбоязненно давать ребенку для игры.

Если же игрушка подразумевается в качестве интерьерной, то детали можно приклеить, и использовать мелкий декор.

Если ткань очень тонкая (хлопок), то можно продублировать детали с изнанки тканью-уплотнителем (дублерин, флизелин).

Глазки и нос можно вышить, или использовать фетр, также глаза можно сделать из фабричных пластиковых заготовок.

Украсть собачку по вашему вкусу — можно сделать для нее ошейник, бантик или придумать другое украшение.

Творите и наслаждайтесь результатами своего труда! Создавайте уют с помощью игрушек, сделанных своими руками, дарите радость детям, ведь нет ничего лучше игрушки, сшитой руками любящей мамы или бабушки!

Добавить комментарий