Слоник из фетра

Игрушки из фетра своими руками завоевывают все большую популярность. Это неудивительно, ведь фетр очень удобный для работы материал, а игрушки можно сшить самые разные и использовать для игр, как интерьерную игрушку, как подвески на сумки и рюкзаки детям, как игрушки на елку.

Игрушки из фетра для начинающих — это игрушки простых форм, без большого количества деталей, такие игрушки можно шить вместе с детьми. Забавный слоник из фетра шьется очень быстро и легко, имеет простую выкройку и требует минимума материалов.

Слон из фетра по этой выкройке состоит из двух деталей, хвостик можно сделать из ниток или шнурка (можно связать крючком к примеру), ушки декорированы простой вышивкой, а глазки можно пришить из пуговичек, бусинок или вышить.

слоник из фетра

Слоник из фетра выкройка

слоник из фетра выкройка

Распечатайте выкройку в нужном размере (уменьшите или увеличьте масштаб при печати в зависимости от желаемого размера игрушки), вырежьте на выкройке ухо, а затем переведите выкройку на кусочек фетра. Выкроите 2 детали. Вышейте ушки и сделайте глазки с двух сторон. Затем сложите детали вместе лицевыми сторонами наружу и сшейте слоника петельным швом. Когда тело игрушки будет почти полностью сшито, набейте игрушку наполнителем и зашейте оставшееся отверстие. При прошиве в области хвоста вставьте заготовленный шнурочек и закрепите его швом. Если вы планируете вешать игрушку, то вшейте и петельку для подвешивания в нужном месте.

слон из фетра выкройка

Используемые стежки:

стежки

При желании игрушку можно украсить не только простейшей вышивкой, но и сложными вышитыми узорами, стежкой, бисером и бусинами.

источник

 

Добавить комментарий