Как сделать колье из бусин и бисера на шнурке

Плетение колье из бисера и бусин совершенно не обязательно должно быть сложным. Даже начинающая мастерица может сплести простое колье из крупных бусин, следуя этому мастер-классу.

Автор этого мк покажет вам как сделать колье из бусин и бисера легко и быстро!

мастер класс по изготовлению колье из бусин

Сплести колье из бисера и бусин можно в виде трех плетеных элементов на ювелирном шнуре. Плетение элементов выполняется на проволоке с креплением композиции на готовый шнур с концевиками для браслетов. Однако, если у вас нет такого готового шнура, то можно сделать его самостоятельно.

Как сделать колье из бусин своими руками

Для плетения колье из бусин вам потребуется:

  • каплевидные бусины
  • 3 круглые бусины
  • бисер в тон
  • ювелирный шнур для браслетов — 2 шт (или шнур, концевики и клей)
  • ювелирная проволока
  • соединительные колечки (опционально)
  • инструменты (кусачки, круглогубцы, плоскогубцы)

Итак, для начала сделаем 3 цветка для центральной композиции.

Все фото увеличиваются по клику!

Возьмите отрезок проволоки, нанижите каплевидную бусину и бисеринку, поместите их по центру и одним концом проволоки пройдите сквозь большую бусину наверх.

Затем на каждый конец проволоки нанижите по каплевидной бусине и по бисеринке. Аналогично проведите каждый из концов проволоки сквозь соответствующую большую бусину. Повторите этот этап еще раз и у вас получится 5 лепесточков.

как сделать колье из бусин своими руками

Возьмите круглую бусину, нанижите ее на один конец проволоки, а второй конец проведите сквозь бусину в противоположном направлении. Затяните проволоку. Отрежьте лишнюю проволоку с одного конца, оставляя небольшой хвостик. Закрутите этот хвостик в колечко, используя круглогубцы и при необходимости отрежьте лишний кусочек проволоки. Сделайте аналогичное колечко с другого конца проволоки. Уложите колечки на круглую бусину с одной стороны элемента, которая будет затем «изнанкой» изделия, аккуратно прижмите колечки к бусине.

Аналогично сделайте еще 2 таких элемента. Можно использовать круглые бусины одинаковые, а можно сделать бусину в центральном элементе отличной от двух других (например, взять бусинку-страз).

как сделать колье из бусин

Сделайте из проволоки соединительные колечки (4 штуки) или возьмите готовые в тон вашей рабочей проволоки. Соедините между собой элементы за бисеринки и прицепите колечки к крайним элементам — ими композиция будет крепиться к шнуру.

колье из бусин своими руками

Возьмите шнур и за соединительные колечки прикрепите к композиции из бусин. Если у вас не готовый шнур, то сначала смажьте концы шнура клеем и наденьте концевики, а после высыхания крепите плетеные элементы к шнурку.

колье из бусин мастер класс

Вот и готово красивое колье из бусин своими руками!

колье из бусин своими руками фото мастер класс колье бисер и бусины

Добавить комментарий