Ажурная шаль спицами схема и описание вязания

Красивая ажурная шаль спицами — мягкий и уютный аксессуар для прохладной погоды.

Связать шаль спицами по этому описанию сможет даже начинающая вязальщица, ведь узор этой модели классической треугольной шали достаточной простой.

шаль спицами схема и описание

Шаль спицами схема и описание

Для работы вам потребуется 6 мотков пряжи с длиной нити 175 м/50 г, круговые спицы 4 mm, крючок.

В образце использована пряжа Rozetti Yarns Polaris  (65% акрил, 31% шерсть, 4% пайетки), 175 м/50 г. В составе этой пряжи есть пайетки, которые добавляют «блеска» ажурной модели изделия. В то же время этих элементов немного, что не позволяет превратить красивую шаль в слишком «аляпистую» вещь.

Образец: 21 п*28 р = 10 см

Набрать 3 петли, провязать 1 ряд изнаночными. Далее продолжить вязание по графической схеме (схема увеличивается по клику).

Провязав первые 24 ряда по схеме, продолжайте вязать ряды 17-24 26 раз.

шаль спицами схема

По окончанию вязания по схеме завершить работу 5 рядами платочной вязки. Петли закрыть.

Прополоскайте изделие в воде и высушите в расправленном виде.

Сделайте бахрому. Для этого нарежьте 590 отрезков пряжи длиной около 35 см. Сложите нитки в пучки по 5 отрезков и согните пополам. Начиная от центрального угла, вводите крючок в край изделия и вытягивайте пучок нитей за середину, вытяните примерно на половину длины нити. В образовавшуюся петлю проденьте кончики и плотно затяните петлю. Проделайте эту процедуру от центра к одному краю, затем от центра к другому краю, вдевая все пучки нитей.

Шаль готова, носите с удовольствием!

источник

Добавить комментарий