Новогодние свечи своими руками

Новогодние свечи своими руками — это, в первую очередь ароматизированные свечки. Чем пахнет новый год? Мандарины и апельсины, пряности и хвоя – самые новогодние ароматы, которые дополнят атмосферу празднично украшенного дома. Аромат корицы и апельсина — изысканное и новогоднее сочетание в этой простой в изготовлении ароматизированной свече ручной работы.

Новогодние свечи своими руками

Сделать новогодние свечи своими руками в домашних условиях совсем несложно и потребуется совсем немного материалов.

Для того, чтобы сделать ароматизированную свечу своими руками, нам потребуется качественный парафин. Идеальным решением станет пищевой парафин высокой степени очистки (парафин п-2). Он обладает улучшенными характеристиками по сравнению с техническим парафином и безопасен для здоровья. Приобрести качественный парафин для изготовления свечей ручной работы мы рекомендуем здесь: ПАРАФИН П-2.

Кроме основного компонента – парафина, для изготовления свечи нам потребуется также: прозрачная чашка, краситель для свечей золотистый (можно желтый с небольшим добавлением коричневого), эфирное масло апельсина и эфирное масло корицы (можно взять готовую ароматическую композицию для свечей), коричневый порошковый краситель и, конечно же, фитиль для свечи.

Подготовьте кастрюльки для водяной бани, палочки для фиксации фитиля и шпатель для перемешивания свечной массы.

Установите фитиль в чашку. Если у вас фитиль без «базы», то капните немного воска на дно и закрепите фитиль в воске.

ароматизированные свечи своими руками

Растопите воск, добавьте золотистый краситель и эфирные масла. После того, как свечная масса будет хорошо перемешана, аккуратно вылейте парафин в чашку. Закрепите фитиль сверху держателями или конструкцией из палочек.

сделать ароматизированную свечу своими руками

Количество красителей и ароматизаторов зависит от объема изготовляемых свечей и желаемой интенсивности цвета и аромата. Обычно рекомендуется добавлять около 30 мл ароматического масла на 500 г свечной массы. Подробнее об изготовлении твердых свечей своими руками можно прочитать на нашем сайте здесь.

Когда парафин «схватится», обрежьте лишний фитиль у застывшей свечи, оставляя около 0,6 см фитиля и посыпьте свечу сверху коричневым красителем, имитируя посыпку корицей.

как делать свечи своими руками

Чудесная ароматизированная свеча ручной работы готова! Дарите тепло вашему дому и вашим близким, ведь новогодние свечи своими руками – это замечательный подарок и украшение любого торжества!

Добавить комментарий