Яркий браслет из полимерной глины своими руками

Полимерная глина — очень удобный материал для создания украшений ручной работы. С помощью полимерной глины (пластики) можно реализовать практически любую идею.

Украшения из полимерной глины изготавливают в самых разных стилях и техниках, при этом весьма популярна техника изготовления бижутерии своими руками на основе срезов разнообразных кане (колбасок, тростей) из полимерной глины.

Браслеты из полимерной глины своими руками можно собирать из красивых бусин разной формы, а можно сделать и на цельной заготовке для браслета. В этом мастер классе по лепке из полимерной глины мы будем делать цельный браслет из полимерной глины без замочков.

мастер класс по лепке из полимерной глины

Наш браслет из полимерной глины будет иметь нестандартную изогнутую форму, лицевая сторона браслета будет декорирована полосатым узором с переходом цвета, а внутренняя сторона однотонная в зависимости от выбранной цветовой гаммы декора.

Итак, можно приступать к работе. Выбираем подходящие друг к другу цвета и начинаем.

Для основы браслета выдавите с помощью экструдера «колбаску» глины. Используйте насадку  «полукруг», чтобы получить плоскую с одной стороны и круглую с другой заготовку.

цельный браслет из полимерной глины мастер класс

Оберните вашу колбаску вокруг чего-то круглого, это может быть жестяная банка или другой подходящий по диаметру предмет, который не боится запекания. Соедините кончики колбаски, загладьте стык, затем придайте изогнутую форму заготовке браслета. Запеките основу для браслета и дальше работайте с ней после ее остывания.

браслеты из полимерной глины фото мастер классцельный браслет из полимерной глины

Для декора лицевой части необходимо сделать трость из полимерной глины с рисунком.

Приготовьте смесь Скиннер (урок можно посмотреть здесь), сверните полученный пласт в рулончик и аккуратно ужмите колбаску до рамера примерно 5-6 см длиной, затем придайте трости форму кубика.

Нарежьте ваш кубик на пласты и выложите эти слои снова в кубик, но переворачивая пласты через одного в противоположную сторону.

как сделать браслет из полимерной глины мк браслет из полимерной глины

Возьмите еще два цвета полимерной глины, сформируйте из них кубики и нарежьте эти кубики на пласты такой же толщины, как и у кубика с переходом цвета. Пласты нарежьте на полосы.

браслеты из полимерной глины своими руками

По бокам заготовки с переходом цвета выложите нарезку из двух цветов пластики, чередуя цвета.

как делать браслеты из полимерной глины

Полученную заготовку ужмите.

Нарезайте тонкие слои полученной трости и выкладывайте их на поверхность заготовки браслета. Аккуратно прикатайте и запеките изделие окончательно.

браслет из полимерной глины мастер классцельный браслет из полимерной глины мастер класс

Отшлифуйте браслет и покройте лаком.

браслеты из полимерной глины фото браслет из полимерной глины мастер класс браслет из полимерной глины

источник

 

 

Добавить комментарий