Схема вышивки игольницы «Птица»

Яркая птица и цветок — эта схема вышивки игольницы несомненно вам понравится!

вышивка крестом игольницы схемы

Вышивка игольниц — чудесное занятие, красивые вышитые игольницы всегда радуют глаз рукодельницы, а вышить игольницу совсем несложно и не занимает много времени, ведь чтобы вышить игольницу схемы обычно подбираются простые и небольшие по размеру.

Схема вышивки игольницы «Птица» доступна в двух вариантах: символьном цветном и черно-белом.

При желании схему можно использовать для вышивки и других вещей, например, чехла для телефона, очешника или ароматного саше с травами.

Вышивать рекомендуется на канве Аида 14 или льне Cashel Linen 28. Образец работы вышит на льняной канве нитью в 2 сложения.

Размер вышивки: 44*70 крестиков

Игольница вышивка крестом схема:

вышитые игольницы схемысхема вышивки игольницы

 

После того как заготовка для игольницы будет вышита, саму подушечку для игл и булавок вам поможет сделать этот небольшой мастер класс по шитью игольниц.

Выкроите из канвы прямоугольник такого же размера как и вышитый. Выкроите из хлопковой ткани два прямоугольника по размеру вышитой заготовки и подшейте один из них с изнанки к вышивке, а второй к невышитой части канвы. Если вы вышивали на плотной канве, то этот шаг можно пропустить.

игольница вышивка крестом

Сложите вышитые прямоугольнички изнанкой наружу и прострочите (или прошейте вручную) по периметру, оставляяя на одной из коротких сторон небольшое отверстие.

мастер класс по шитью игольниц

Выверните заготовку и набейте ее наполнителем (отлично подойдет холофайбер). Можно полностью набить игольницу мягким наполнителем, а можно наполнить игольницу с вышитой стороны холофайбером, а со второй стороны наполнителем для игрушек в виде пластикового гранулята. Так игольница будет немного тяжелее и будет удобно и устойчиво лежать на столе.

игольница своими руками мастер класс

Вручную зашейте потайным швом отверстие на игольнице и можно пользоваться ею по назначению или подарить кому-нибудь!

красивая игольница своими руками мастер класс

источник

Добавить комментарий