Идеи для открыток своими руками: необычное использование объемного скотча

Несомненно, для «подпитки» творческого мозга всегда пригодятся идеи для открыток своими руками. Какую очередную хитрость изобрели мастера, какие новые интересные идеи для открыток своими руками возникли у самых творческих натур, какие секреты и способы необычного использования простых предметов реализовались в открытках ручной работы, как оформить открытку своими руками быстро и легко, если ты только начинаешь делать первые шаги в скрапбукинге?

Казалось бы, обычный двусторонний скотч на вспененной основе. А ведь он выпускается в самых разных формах, например в виде квадратных или круглых подушечек. Как применить такой скотч не совсем чтобы по назначению, а виде фона для открытки ручной работы, расскажет этот мастер класс по изготовлению открыток. Поскольку такой декор не требует серьезных навыков в скрапбукинге, такие открытки можно сделать вместе с детьми!

идеи для открыток своими руками

Нам потребуется скот двусторонний разной формы, разноцветные глиттеры, основа открытки, остальной декор задуманной открытки, ножницы.

Итак, берем скотч в виде квадратиков и обычный тонкий скотч ленточный.

фоны для открыток своими руками

Выкладываем фон в виде полос, а между ними квадратики, снимая нижний защитный слой со скотча и приклеивая скотч к основе открытки:

как оформить открытку своими руками

Снимаем верхний защитный слой с квадратиков. Снимаем защиту поочередно, в нужном порядке открывая квадратики и засыпая их глиттером.

открытки своими руками мастер класс открытки ручной работы идеи

После того как все квадратики покрыты блестками, снимаем защитный слой с полос и засыпаем их прозрачным блеском (или другим цветом согласно вашей задумке).

мастер класс по изготовлению открыток

Оформляем открытку оставшимся декором  и все готово!

источник

Добавить комментарий