Подарочная коробка своими руками

Если вы идете на праздник и приготовили подарок, если вы занимаетесь продажей вещей ручной работы, то, несомненно, вы задумывались над красивой упаковкой ваших работ или подарков. Красивая подарочная коробка своими руками — наверное, самый лучший вариант!

Для упаковки небольших предметов, таких как мыло, небольшие свечи, платки ручной работы и многого другого подойдет квадратная коробочка с отверстием в крышке.

Подарочная коробка своими руками

Сделайте такую коробочку из красивой дизайнерской бумаги — и у вас получится простая в изготовлении, но яркая и стильная подарочная коробка своими руками. Можно сделать коробку из бумаги однотонной или с неброским рисунком и декорировать ее яркими элементами из лент и бусин. Или даже вышить в технике изонить крышку. В общем, простора для фантазии много, главное иметь шаблон для подарочной коробки.

Схемы подарочных коробок:

шаблон для подарочной коробки схемы подарочных коробок

Шаблоны коробок представлены в двух вариантах — побольше и поменьше. Но как видно по схеме — изменить размеры нетрудно. Даже не имея возможность распечатать шаблон, его можно начертить самостоятельно по приведенной схеме.

Вырежите из бумаги заготовку коробки, биговочным инструментом наметьте линии сгиба (роль инструмента для биговки отлично исполняет обыкновенная вязальная спица). На крышке вырежите отверстие — его можно сделать произвольной формы, а если у вас есть ножи для вырубки фигурных форм, то отверстие может быть самым замысловатым!

как сделать подарочную коробку

По желанию отверстие на коробке можно закрыть прозрачным тонким пластиком, приклеив его изнутри на двусторонний скотч или путем декоративной прошивки.

Для коробки лучше всего использовать плотную бумагу, чтобы коробочка хорошо держала форму.

Согните заготовку по линиям и склейте клапаны. Украсьте коробку по своему вкусу, при желании перевяжите лентами или веревочкой.

как сделать подарочную коробку своими руками подарочные коробки мастер класс

Подарочная коробка своими руками готова!

Дизайнерскую бумагу для коробок необязательно покупать! Если у вас есть возможность распечатать бумагу на цветном принтере, то воспользуйтесь красивыми шаблонами с нашего сайта: бумага для скрапбукинга, фоны для открыток и коробочек.

источник

 

Добавить комментарий