Розы из бумаги своими руками

Цветы из бумаги используются в разных работах. Ими можно украсить октрытки и шкатулки, можно сделать красивую интерьерную композицию, а можно и сделать букет.

Красивый букет роз и бумаги можно оформить в качестве букета невесты, например, для того, чтобы реализовать на свадьбе известную традицию кидать букет незамужним подругам невесты. Такой букет бумажных роз никогда не завянет и будет напоминать об ярком торжестве очень долго.

Розы из бумаги своими руками как сделать букет роз из бумаги

Сделать розы из бумаги своими руками несложно, для этого вам потребуется:

  • шаблон для розы из бумаги PaperRoseBouquet
  • флористическая проволока зеленого цвета
  • зеленая флористическая лента (тейп лента)
  • ленты атласные
  • бумага плотная для цветов
  • клей и ножницы

Распечатайте шаблон и вырежите заготовки лепестков розы.  Схема для бумажной розы дана в трех размерах. Для красивого букета достаточно 24 розы, поэтому можно сделать по 8 заготовок каждого размера. Вырежите ваши лепестки для всех 24 роз из красивой бумаги, можно взять бумагу «атласную» или с легким тиснением — как вам больше нравится. Можно использовать и цветную бумагу, или скомбинировать оттенки в каждой розе, или сделать разноцветный букет роз. Из зеленой бумаги сделайте к розам чашелистики. Края лепестков слегка подкрутите.

Нарежьте проволоку на кусочки длиной около 30 см — 24 штуки.

Начинайте сборку цветка. Склейте заготовки лепестков в замкнутый круг, свернув в «кулечек» заготовку. Вокруг кончика проволоки оберните 3 лепесточка, формируя середину, зафиксируйте клеем. Далее на проволоку нанижите остальные заготовки лепестков и завершите цветок чашелистиком.

розы из бумаги своими руками шаблоны

Обмотайте проволоку тейп-лентой.

Сделайте аналогичным образом остальные розы.

Теперь можно собирать букет.Соберите все цветки в «зонтик», придаваяя красивую округлую форму букету. Все стебли обмотайте тейп-лентой.

Атласные ленты завяжите в бант вверху стебля.

букет роз из бумаги своими руками

Букет роз из бумаги своими руками готов.

розы из бумаги своими руками пошаговое фото розы из бумаги мастер класс

источник

Добавить комментарий