Конверт своими руками из бумаги

Гораздо интереснее выглядит открытка или приглашение, подаренные в красиво оформленном конверте. Понятно, что обычные почтовые конверты или скучные белые из канцелярского магазина в таком случае совсем не подходят.

Для таких случаев просто необходимо иметь шаблон конверта из бумаги, чтобы сделать яркий стильный конверт своими руками из бумаги, идеально подходящий по оформлению к вашей открытке ручной работы или приглашению на торжество.

Конверт своими руками из бумаги

Схема конверта своими руками состоит из двух частей: внутренняя часть и внешняя. Обратите внимание, что на внешней части конверта есть прорезь, через которую на лицевую сторону продевается «язычок» внутренней части, на котором можно подписать адрес и имя получателя.

Распечатайте выкройку конверта из бумаги, подготовьте красивую дизайнерскую бумагу, ножницы и клей, и можно приступать к творчеству!

Конверт своими руками из бумаги выкройка:

внутренняя часть

внешняя часть

Переведите шаблон конверта на вашу красивую бумагу и вырежите заготовки внешней и внутренней части конверта. Сделайте прорезь на внешней заготовке.

конверты своими руками шаблоны как сделать конверт из бумаги конверт из бумаги шаблон распечатать

Вложите внутреннюю часть лицом вверх на изнаночную сторону внешней части, выровняйте как на фото и проденьте «язычок» через прорезанное отверстие в боковине внешней части.

конверт из бумаги шаблон

Загните клапаны внешней детали — сначала нижний, затем левый и потом правый (с прорезью). Аккуратно подклейте клапаны.

красивый конверт из бумаги

Немного отогните верхнюю часть внутренней детали конверта и нанесите клей по периметру. Приклейте эту деталь к внешней. Загните верхний клапан на конверте.

схема конверта из бумаги

Продетый через отверстие во внешней части язычок загните на лицевую сторону конверта и также подклейте.

конверт своими руками мастер класс

Вот и все, можно подписать конверт и поместить туда вашу открытку!

как сделать конверт своими руками

источник

 

Добавить комментарий