Квиллинг цветы своими руками: пышный цветок с ассиметричными лепестками

Делать разнообразные цветы для украшения открыток, панно и других работ в технике квиллинг совсем несложно. Пышные цветочки из бумажной полоски, напоминающие астру или хризантему, являются неотъемлемой частью многих квиллинговых композиций.

Здесь вы увидите как сделать квиллинг цветы своими руками и создадите свой пышный цветок с ассиметричными лепестками из бумажной полоски для квиллинга. Такие цветы в технике квиллинг можно сделать вместе с детьми, чтобы украсить открытку.

Квиллинг цветы своими руками

Для изготовления цветка в технике квиллинг вам потребуется узкая полоска для сердцевинки цветка и широкая полоска для лепестков.

В зависимости от желаемого размера готового цветка нужно брать различную ширину полосок бумаги для квиллинга.

Если вы делаете маленький цветочек для оформления композиции, то можно взять полосочку в 3-5 мм шириной для сердцевинки и полоску 20 мм для лепестков. Если же вам хочется украсить, например, открытку и сделать довольно крупный цветок, то для сердцевинки можно взять полоску до 10 мм шириной, а полоску для лепестков шириной 30 мм или даже больше.

Техника изготовления цветка крайне проста: для лепестков полоску необходимо срезать под углом, придавая ей скошенную форму — в начале полоска будет уже, а к другому краю она будет расширяться до выбранной ширины.

Нарежьте эту полоску по срезанному краю бахромой, не дорезая до ровного края несколько мм.

квиллинг как сделать пышные цветы

Склейте между собой полоску для сердцевинки и нарезанную полоску. Приложите для этого к непрорезанному краю широкой полосы (с ее узкого конца) полоску для сердцевинки, накладывая край узкой полоски на широкий, и склейте.

как сделать квиллинг цветы

Теперь сворачивайте полоски в обыкновенный тугой ролл. Подклейте конец полоски к роллу и дождитесь высыхания. После того как клей высохнет, отгинайте бахрому лепестков, придавая цветку пышную форму.

К цветочку можно добавить и листики. Возьмите квадратик бумаги и сложите его пополам. Вырежите заготовку листика, разверните и чуть-чуть нарежьте краешки листочка.

квиллинг листья для цветов

Все готово! Цветочек можно поместить на вашу работу!

хризантемы в технике квиллинг

источник

 

Добавить комментарий