Декупаж подставки под цветок

Создание милых вещиц для украшения дома — это и приятное занятие, и отличный способ придать индивидуальности вашему интерьеру. Несложная техника для создания подставок под цветочные горшки — это декупаж тканью по дереву.

подставка под цветы своими руками

Вам потребуется деревянная тарелка, кусочки тонкой ткани, клей для декупажа, лак, шкурка, ножницы и кисти.

Поскольку подставки для цветов — это предмет, который регулярно соприкасается с водой, то для финишного покрытия лучше взять водостойкий лак, чтобы изготовленная подставка ручной работы прослужила дольше.

Вырежите из кусочков ткани понравившиеся вам мотивы — это могут быть цветы, листики, может быть, какие-то завитки.

декупаж тарелок мастер класс прямой декупаж тарелки мастер класс

Выложите вырезанные элементы сбоку тарелочки, формируя задуманную композицию.

декупаж тканью

Смажьте поверхность тарелки и вырезанные фрагменты клеем для декупажа, приклейте вашу композицию к тарелке.

После высыхания нанесите 4-5 слоев лака, затем выпуклые места обработайте наждачной бумагой, выравнивая поверхность. Снова нанесите лак в несколько слоев (не забывайте просушивать лак перед нанесением следующего слоя), и еще раз зашкурьте. Процесс лакирования-зашкуривания необходимо повторять до тех пор, пока ваша композиция из ткани не «сольется» с поверхностью тарелки. Когда результатом вы будете довольны, нанесите финишный слой лака. Последний слой лака зашкуривать не нужно, при необходимости можно отполировать поверхность.

декупаж тарелок своими руками

Если вы используете специальный клей (типа иностранного клея ModgePodge), то вместо лака можно использовать именно этот клей. Однако финишное покрытие все же необходимо сделать водостойким лаком.

источник

Добавить комментарий