Трехрядный браслет из бусин

Красивый браслет из цепочки и бусин делается довольно быстро и легко.

браслет своими руками из бусин

Вам потребуется:

  • бусины 3 оттенков
  • цепочка ювелирная (для бижутерии) двойного плетения
  • лента атласная (или соединительные кольца и замок)
  • нить и игла для бисероплетения

Подготовьте 3 кусочка цепочки. Для расчета длины каждого отрезка цепочки измерьте свое запястье и прибавьте еще 1-1,5 см.

Возьмите первый отрезок цепи и первый оттенок бусин и, оставив первое звено цепочки свободным, «пришивайте» бусины к цепочке:

браслет из бусин мастер класс

Закрепите нить в месте соединения первого и второго звена цепочки, нанижите бусину и уведите иглу с нитью вниз. Сделайте оборот нитью вокруг места соединения второго и третьего звена цепочки. Для крепости можно сделать второй оборот и, выведя иглу с нитью на лицевую сторону (уже в стыке второго и третьего звена цепочки), снова нанижите следующую бусину. Закрепите бусину оборотами нити в стыке 3 и 4 звеньев цепи. Таким образом «пришейте2 бусины ко всем звеньям цепочки, последнее звено оставьте пустым.

Переходите к следующему отрезку цепочки. К нему также пришиваются бусинки (как и к первому), но теперь необходимо дополнительно скреплять еще и два отрезка цепочки между собой в процессе заполнения цепочки бусинами. Для этого, нанизав  и закрепив бусину в звене, делайте оборот нитью в месте соединения двух отрезков цепочки около этой бусины.

браслет с бусинами браслет с бусинами как сделать

Аналогично заполните третий отрезок цепи.

браслет с цепочкой и бусинами мастер классбраслет с цепочкой и бусинами своими руками

Проденьте через свободные колечки цепочек ленту. Наденьте на руку и завяжите бантик.

как сделать из бусин браслет как плести браслет из бусин браслет из крупных бусин

Можно сделать застежку и иначе: соединить колечки цепочек большим соединительным кольцом (с каждой стороны браслета) и прикрепить замок.

Браслет из цепочки и бусин готов!

источник: http://fabyoubliss.com/

 

Добавить комментарий