Геометрические свечи

Ярко и необычно выглядят свечи сложных геометрических форм. Такие свечи неизбежно привлекут внимание, могут стать отличным подарком и займут достойное место в домашнем интерьере.

свеча своими руками мастер классгеометрические свечи своими руками

В этом мастер-класс вы узнаете как сделать свечи-многогранники своими руками.

Вам потребуются:

 

  • парафин
  • фитили
  • восковые мелки
  • кастрюля, термометр, банка для растапливания, деревянные шампуры, ложка для перемешивания
  • ароматизатор для свечей (по желанию)

изготовление свечей мастер класс

Распечатайте шаблоны и вырежьте их. Лучше печатать на плотной бумаге — форма для свечи будет крепче.

формы для свечей мастер класс

Соберите формы и склейте их.

свечи геометрических форм мастер класс
Форма 1.
4
Форма 2.
5
Форма 3.
формы для свечей своими руками
Готовая форма по шаблону 3.
формы для свечей своими руками
Формы для геометрических свечей.

Готовые бумажные формы покрасьте краской, особенно тащтельно прокрашивая стыки и углы. Краска добавит форме прочности и загерметизирует ее. Подождите до полного высыхания.

домашнее свечеварение мастер класс

Теперь можно делать сами свечи.

Установите фитили в формы. Замерьте высоту и выньте фитиль. Возьмите деревянный шампур и завяжите кончик фитиля вокруг него узелком, учитывая измеренную высоту формы. Установите фитиль обратно в форму. Проследите, чтобы фитиль располагался строго по центру формы, чтобы свеча в дальнейшем горела равномерно.

декоративные свечи своими руками

Подготовьте водяную баню — на дно кастрюли налейте воды, а в середину установите форму для растапливания. Можно создать из проволоки удерживающую конструкцию.

Нарежьте восковые мелки на кусочки и растопите их, перемешивая.. Для каждого цвета свечей используйте разные емкости для растапливания.

Не ставьте банку сразу в горячую воду, позвольте ей плавно нагреваться вместе с подогревом воды.

Добавьте к растопленному мелку парафин, дождитесь его растапливания. Не забывайте перемешивать и не допускайте кипения парафина!

После полного растапливания парафина снимите его с огня и дайте совсем немного остыть. Можно добавить ароматизатор в это время. Если вы добавляете ароматизатор, то смесь необходимо вымешивать до полного распределения ароматизатора по всему объему, чтобы не оставалось скоплений и капель в  свечной массе.

как сделать декоративную свечу дома

Аккуратно влейте свечную массу в форму, следите чтобы фитиль не сместился. Для высоких форм заливку нужно проводить в 2-3 этапа, поскольку бумажная форма может не выдержать такого объема достаточно тяжелой горячей свечной массы и порваться.

Залейте первый слой и немного подождите, чтобы он «схватился». Чуть подогрейте оставшуюся свечную массу в емкости и залейте следующий слой. Такой метод позволяет также делать разноцветные «слоеные» свечи.

Дайте свечам застыть в течение нескольких часов, затем развяжите узелок на фитиле и уберите шампур, а фитиль обрежьте до необходимой длины.

свечи парафиновые своими руками

Разорвите форму и выньте свечу.

как сделать свечу своими руками свечи своими руками фото

Ваши геометрические свечи готовы!

источник: http://crafts.tutsplus.com/

перевод: https://hobby-country.ru/

Добавить комментарий