Как слепить розу из холодного фарфора

Большой популярностью пользуется лепка из холодного фарфора. Конечно же, чаще всего из него лепят цветы. В этом небольшом мастер-классе вы узнаете как слепить розу из холодного фарфора.

Мастер-класс по лепке розы из холодного фарфора

Для лепки необходимо подготовить 3 шарика холодного фарфора — три оттенка, чтобы цветок смотрелся натурально. Удобнее всего взять один цвет, разделить его на две части и добавить в одну из них белого. Затем полученный светлый оттенок также разделить на две части и в одну добавить еще белого цвета. Начинается лепка розы с сердцевины. Для этого раскатайте маленький шарик, затем сформируйте из него овал. Аккуратно сверните овал «в ролл».

роза из холодного фарфора как слепить

Затем необходимо лепить лепестки и оборачивать ими сердцевину. Для лепестка возьмите маленький шарик и расплющите его в кружочек. Разгладьте его пальцем или зубочисткой. Оберните лепесток вокруг сердцевины.

как сделать розу из массы для лепки

Продолжайте лепить лепестки и оборачивать их вокруг заготовки розы. Делайте лепестки как можно более тонкими, по мере роста цветка немного увеличивайте размер лепетска. При прикреплении частично перекрывайте новым лепесток предыдущий. Также по мере роста цветка меняйте цвет лепестков от более темного оттенка к светлому. Для придания большей натуральности слегка изгибайте лепесток, а также подгибайте верхний край вниз с помощью пальца или зубочистки.

лепка из холодного фарфора роза

Для бутона необходимо сделать овал чуть длинне, чем для сердцевины розы, и свернуть его в «ролл». Для чашелистиков сделайте из маленького шарика холодного фарфора зеленого цвета капельку и расплющите ее. Немного изогните, придавая естесственную форму, и можно прилепить к основанию розы.

цветы из холодного фарфора мастер класс

Ваши розочки готовы!

источник: cynthiahoweminiatures.com

Добавить комментарий