Цветочный комплект: гребешок и резинка для волос

украшения для волос мастер класс

Такие чудесные украшения для волос можно сделать самостоятельно, подобрав для изделий красивые цветы и листья. Процесс займет  не больше часа, а результат вас обязательно порадует.

украшения для волос мк

Для изготовления гребешка и резинки для волос кроме основы нам понадобятся такие материалы:

  • искусственные цветы и листья
  • декоративные веточки
  • клеевой пистолет

 

акссессуары для волос с искусственными цветами пошагово

Прежде чем приступить к работе, включаем клеевой пистолет, чтобы потом не ждать пока клей расплавится, и его можно будет использовать. Также нужно позаботиться о рабочей поверхности: на стол обязательно стелим клеенку или газету, чтобы избежать попадания на поверхность стола капель горячего клея. Подготавливаем декоративные элементы для дальнейшего приклеивания: обрезаем лишние стебельки, снимаем зелень с веточек (она нам не подходит по цвету). А также необходимо приклеить чашелистики к розам, чтоб они не распались в процессе эксплуатации.

3украшения для волос как сделать

Приступаем к декорированию гребешка. Один из трехлистников разрезаем на 3 отдельных листочка. Если изначально вы взяли маленькие листочки, разрезать их не нужно.

Обезжириваем поверхность гребня: протираем его ватным диском, смоченным в ацетоне или спирте. Так цветы и листья будут лучше держаться на основе.

Наносим на основу горячий клей и прикладываем листочки так, чтоб они «смотрели» в разные стороны (не желательно направлять листики в сторону зубчиков гребешка).

украшение гребешка для волос мкгребешок для волос с цветами мастер класс

Снова наносим клей (уже поверх листьев) и прикладываем цветы, хорошенько придавливая каждый.

как украсить гребешок для волосгребень для волос своими рукамирукодельные украшения для волос

Между розами вклеиваем веточки, чередуя цвета через один. Гребешок готов.

гребешок для волос с цветами ручная работа

Теперь делаем резиночку. Нам необходима основа, на которую можно будет наклеить розы: берем два тройных листочка и вклеиваем между ними резинку.

как украсить резинку для волос

Наносим на зелень клей и выкладываем на нее цветы, направляя их чашелистиками к центру.

+как сделать резинку +для волоскак сделать красивую резинку для волос

Между цветочками, так же как и на гребешок, вклеиваем декоративные веточки. Если они слишком торчат, то стебельки необходимо немного подрезать. Все, резиночка тоже готова.

Вот так, меньше чем за час у нас получился симпатичный цветочный комплектик, который, между прочим, вы не увидите больше ни  у кого.резинка для волос с цветами своими рукамикрасивый гребень для волос своими рукамиукрашения для волос комплект мастер класс

По такому же принципу можно украсить ободок для волос, заколку или сделать украшение на шляпу. А если подобрать нежные белые цветы и веточки – можно самостоятельно сделать свадебные украшения для жениха и невесты.

Ирина Ледовская для https://hobby-country.ru

Добавить комментарий