Бусины из полимерной глины со спиральным рисунком

Сделать красивые бусины из полимерной глины совсем несложно, поэтому этот мастер-класс отлично подойдет для начинающих мастериц.

Бусины из полимерной глины со спиральным рисунком

Вам потребуется:

  • полимерная глина двух цветов
  • скалка
  • паста-машина
  • острое лезвие

Для самой простой спирали требуется два цвета — здесь белый и голубой. Раскатайте два пласта разных цветов и разрежьте каждый на две части. Неровные края срежьте, оставив 4 ровных пласта.

Наложите один пласт белого на пласт голубого цвета, аналогично повторите с оставшимися двумя пластами. Прокатайте поочередно два полученных двухцветных пласта на паста-машине (или скалкой, если паста-машины нет). У вас получилось два двухцветных пласта: с одной стороны белые, с другой голубые. Один откладываем, со вторым работаем дальше.

3

Нарезаем пласт на кусочки и накладываем эти кусочки друг на друга, формируя двухцветный брусочек с чередованием цвета. Немного прикатываем скалкой, чтобы слои «сцепились».

Нарезаем полученный полосатый брусочек тонкими пластинками.

Выкладываем эти пластинки на тот двухцветный пласт, который мы «откладывали» в сторонку. Прикатываем скалкой и обрезаем неровные края.

как сделать спиральный рисунок бусин из полимерной глиныбусинки спиральный рисунок полимерная пластика

Полученный полосатый пласт сворачиваем в рулончик, получаем «колбаску». Эту колбасу немного ужимаем, чтобы убрать все пустоты и сцепить слои. Ужимайте до тех пор, пока не будете удовлетворены размером и формой рисунка. Ужимать колбаску можно, оставляя ее круглой, а можно сформировать квадратный узор.

Мастер-класс по изготовлению бусин из полимерной глины

На предыдущих шагах остались обрезки пластики от неровных краев. Раскатываем эту пластику в колбаску, режем на равные части (или на разные, если требуются бусины разной величины), катаем шарики — заготовки бусинок.

Полосатую колбасу нарезаем тоненькими ломтиками и этими срезами облепляем заготовки бусинок. Полученные бусины немного прикатываем, чтобы исчезли все неровности и швы сгладились. Однако будьте внимательны, чтобы не деформировать спиральный рисунок!

Полученные бусинки прокалываем зубочисткой и отправляем запекаться при температуре, указанной на пачке с вашей пластикой.

Готовые бусины при желании шлифуем и покрываем лаком.

Соберите красивое украшение!!!

бусины из полимерной пластики своими руками бусинки спиральный рисунок полимерная пластика мастер-класс бусины из полимерной глины спираль мастер-класс бусины из полимерной глины спираль

Добавить комментарий