Квилинг: ожерелье из цветка

В этом мастер-классе вы научитесь делать яркий крупный цветок в технике квилинг, который можно использовать как кулон в ожерелье, в качестве декора коробок, шкатулок или в составе другой квиллинговой композиции.

квилинг как сделать сложный цветок

Для цветка потребуется бумага для квилинга 7 цветов. Используйте длинные полоски для выполнения окантовок лепестков и роллов середины, и короткие полоски для внутренних элементов цветка.

Также вам необходим клей, инструмент для квилинга и круглый предмет двух диаметров для формирования роллов с пустой серединой.

Если вы будете делать ожерелье, то, разумеется, вам потребуются соединительные кольца, застежка, шнур и инструменты для изготовления бижутерии.

Начнем работу с заготовок для лепестков. Они представляют собой большие роллы с пустой серединой. Оберните длинную полоску бумаги вокруг округлого предмета. Есть специальные инструменты для этих целей, но если у вас такого нет, то можно обойтись подручными средствами. Подберите что-то круглое в зависимости от требуемого диаметра — маленький стаканчик-стопочку, толстый фломастер и т.д. Сделайте 7 круглых роллов с пустой серединой.

Не забывайте — во всей работе у каждого элемента нужно кончик бумажной полоски закреплять клеем, чтобы ролл не разворачивался.

Сожмите полученные роллы пальцами с одного края, чтобы придать форму слезы. Отложите в сторонку заготовки.

квилинг как сделать цветок

Закрутите 2 обычных ролла. Приклейте их внутрь острого края к двум лепесткам. Это будут места для крепления соединительных колец в кулоне. Если вы делаете цветок не для ожерелья и крепить за лепестки вам не потребуется, то этот шаг можно пропустить и все лепестки у цветка делать одинаковыми, как описано ниже.

лепестки цветок квилинг заполненные элементами

Накрутите разноцветных роллов, немного распустите и придайте им форму капли. Уложите капельки внутрь заготовок для лепестков. Приклейте.

Теперь делаем сердцевину.

Скрутите большой ролл с пустой серединой (чуть меньшего диаметра, чем для заготовок лепестков). Скрутите еще один ролл с пустой серединой, но меньшего диаметра. Накрутите маленьких простых роллов. Вложите маленькое кольцо в большое. Пространство между роллами с пустой серединой заполните маленькими роллами. Склейте.

308943_22Aug13_IMG_0103

Соберите цветок целиком. Наносите клей на лепестки в нижней округлой части (чтобы приклеить к сердцевине цветка) и на боковины (чтобы склеить лепестки между собой). Если вы делаете ожерелье, проследите, чтобы лепестки с роллами на концах располагались друг напротив друга.

как сделать цветок квилинг мастер класс

Цветок готов.

Если вы делаете ожерелье, то необходимо выполнить его сборку. Возьмите два соединительных кольца (или сделайте их из проволоки) и вставьте в круглые роллы на лепестках.

Проденьте в кольца шнур (ленту) и закрепите концы, например, обмотав проволокой. На краях шнура также сделайте петли и закрепите застежку.

Отличная работа!

мастер класс квиллинг ожерелье

источник: http://www.craftster.org/

 

Добавить комментарий