Декорирование чехла для телефона сухоцветами

Чтобы предохранить свой телефон от царапин, многие из нас пользуются различными защитными чехлами. И конечно же, всем хочется выделиться из толпы и придать своему телефону индивидуальности.

Но когда есть «золотые ручки» рукодельницы, то это проблемой уже не является)

Декорировать защитный чехол можно самыми разными способами: использовать технику декупаж, расписать чехол акриловыми красками, приклеить на чехол бусины и стразы.

Рукодельница Клэр МакГиббон поделилась своей идеей сделать картину из засушенных цветов и покрыть ее эпоксидной смолой.

чехол для айфона декор засушенные цветы эпоксидная смола

Засушенные цветы можно заготовить самостоятельно или приобрести в рукодельных магазинах.

Итак, вам потребуется:

  • засушенные цветы
  • белый пластиковый чехол для телефона
  • клей
  • эпоксидная смола
  • блестки (опционально)
  • пластиковые стаканчики и шпатели
  • ацетон
  • ватные палочки
  • полиэтилен или файл

Если вы сушите цветы самостоятельно, то следует помнить, что собирать цвета лучше в сухую погоду, чтобы они содержали поменьше влаги. Сушить под прессом их необходимо 2-3 недели.

Выложите композицию из сухоцветов на ваш чехол. Помните, что после покрытия смолой, цветы станут полупрозрачными. Поэтому, если вы не хотите, чтобы сквозь светлые лепестки просвечивали темные, составляйте композицию так, чтобы светлые лепестки были снизу или не было наложения светлых на темные.

декор чехла для iphone сухоцветами засушенными цветами под эпоксидной смолой

Слой цветов больше 1,5 мм нежелателен, поэтому не делайте слишком многослойных композиций. Сфотографируйте результат и снимите сухоцветы с чехла.

Теперь, сверяясь с фото, приклейте цветы к чехлу. Можно использовать специальные «рукодельные» клеи типа UHU, взять качественный свежий ПВА или клеить непосредственно на эпоксидную смолу.  Наносите клей точечками на сухоцвет и приклеивайте.

как задекорировать чехол для телефона засушенными цветами

декор чехла для телефона своими руками мастер класс

чехол для телефона сушеные цветы заливка эпоксидной смолой мастер класс

Если вы клеили цветы на эпоксидную смолу, то перед продолжением работы нужно подождать несколько часов, чтобы смола затвердела.

Теперь приступаем к заливке чехла эпоксидкой. Застелите рабочую поверхность полиэтиленом или подстелите файл, чтобы не запачкать стол.

Отмерьте компоненты строго по инструкции к вашей эпоксидной смоле. Помните, что при нарушении пропорций ваша смола не застынет и результат не порадует. Тщательно перемешайте смесь, чтобы компоненты хорошо смешались. При приготовлении состава удобно пользоваться секундомером, чтобы засекать время перемешивания. Если вы будете использовать блестки — добавьте их в смолу.

etsyhowto-diy-howto-iphonecase-pressedflowers-009

Оставьте стакан с эпоксидной смолой ненадолго, пусть выйдут пузыри и она немного загустеет.

Затем аккуратно налейте в центр поверхности чехла немного смолы. Смола начнет растекаться по всей поверхности. Деревянным шпателем распределите смолу на краях, следите чтобы смола не затекала на бока. Если смолы мало и не все цветы покрыты — добавьте еще немного. На пузырьки, образующиеся на поверхности можно слегка подуть.

заливка чехла эпоксидной смолой

чехол для iphone своими руками

Оставьте работу застывать на ровной поверхности. Помните, что смола очень чувствительна к неровностям, и если будут перекосы, то слой смолы будет кривым. Также проследите, чтобы в помещении было как можно меньше пыли, можно прикрыть заготовку «колпаком».

В течение первых 2 часов наблюдайте за изделием, и если смола начнет затекать на боковые части, то смочите ватную палочку ацетоном и удалите излишек смолы с боков.

Дождитесь полного застывания смолы и оцените результат. При необходимости нанесите еще один слой смолы и также дождитесь полного отверждения.

Ваш чехол готов!

эксклюзивный чехол для айфон своими руками

источник: https://blog.etsy.com

Добавить комментарий