Свеча «Мороженое»

Несомненно, свечка в виде мороженого приведет в восторг любого ребенка и даже взрослого!

свеча в виде мороженого своими руками

Для изготволения свечи потребуется:

  • свечная масса белого цвета
  • оранжевый краситель для свечей
  • ароматизатор для свечей (по вашему выбору)
  • фитили
  • креманки для мороженого
  • элементы декора из свечной массы — сердечки, ягодки
  • ложка для мороженого, которой выкладывают шарики
  • тарелка
  • оборудование для свечеварения — термометр, весы, емкости, венчик, вилка и тд

1

2

Начинаем с подготовки свечной массы для заливки креманки. Взвесьте необходимое количество для ваших креманок  свечной массы и растопите на водяной бане. Чтобы понять примерное количество свечной массы, налейте в одну креманку воды до необходимого уровня и измерьте объем, воду затем слейте и просушите креманку. Умножьте объем массы на количество креманок, в которые вы будет заливать свечи и добавьте немного «на запас».

В растопленную свечную массу добавьте краситель и ароматизатор. Красителя добавляйте немного — нам нужно получить не яркий цвет.

3

Установите фитили, подогрейте формочки (можно феном), и затем заполните их растопленной свечной массой. Не заливайте их до самого верха, оставьте около 1 см от края.

4

5

Теперь, пока база застывает, отмерьте еще порцию свечной массы и растопите ее. Добавьте краситель и ароматизатор и взбивайте смесь венчикм до тех пор, пока она не станет похожа на мороженое.

6

7

8

Ложкой для мороженого выложите на тарелочку шарики.

9

10

Проткните шарики в центре.

11

Когда масса чуть-чуть застынет, переложите шарики «мороженого» в креманки, продевая фитиль через проделанные дырочки в шариках. Если в креманках масса значительно застыла, можно слегка подогреть ее сверху перед укладыванием шариков.

12

Теперь растопите немного свечной массы, ничем ее не окрашиваем и не ароматизируем (некоторые ароматизаторы могут изменять цвет свечи даже без красителя). Взбейте ее до состояния «мороженого» и вилкой выложите на шарики с мороженым.

13

14

Украсьте свечки сверху.

как сделать свечу в виде мороженого мастер класс

Кончики фитилей накрутите на палочку, чтобы получились завитки:

свечи своими руками свечка-мороженное

Важно! При использовании свечи фитиль нужно будет обрезать до 0,6 см. Если вы дарите свечи или продаете, прикрепите инструкцию с указанием на необходимость обрезки фитиля.

свеча в виде мороженого своими руками

Наслаждайтесь своим шедевром!

источник: http://library.rusticescentuals.com/

Добавить комментарий