Длинные серьги на ювелирном тросике

Пополните вашу коллекцию сережек, сделанных своими руками, сделав изящные длинные серьги на ювелирном тросике с бусинами-кристаллами.

длинные серьги бусины биконус на ювелирном тросике мастер класс

Вам потребуются:

  • основа для серег (швензы) стального цвета
  • ювелирный тросик стального цвета
  • кримпы (опционально: покрывные кримпы) — стального цвета
  • круглые бусины — 2 шт. (синие)
  • бусины биконусы 4 мм- 4 шт. одного цвета (синие) и 8 шт. второго цвета (голубые)
  • бусины биконусы 3 мм прозрачные — 4 шт.
  • плоскогубцы, бокорезы

Немного о материалах:

Ювелирный тросик- это несколько тонких проволочек с нейлоновым покрытием.  Тросик еще называют Tiger Tail Wire, струна, ланка. Это очень гибкая нить, прочная, не режется о края бусин, поэтому широко используется в ювелирной бижутерии.

Кримпы (бусины-стопперы) — маленькие металлические бусины-трубочки, их используют для фиксации бусин, когда нанизывание не плотное, а бусины должны располагаться на ланке в заданных местах. Кримп необходимо аккуратно зажать (расплющить) в нужном месте плоскогубцами. Расплющенный кримп не выглядит слишком эстетично, поэтому лучше использовать кримпы как можно меньших размеров (чтобы они выделялись на тросике минимально), либо надевать сверху на расплющенный кримп покрывной кримп. Покрывной кримп выглядит округлой бусиной, продается не зажатым — с прорезью и немного раскрытым. Его необходимо надеть и аккуратно сжать, совместив края в круглую бусину.

покрывной кримп
покрывной кримп

Изготовление сережек:

Отрежьте от тросика 4 кусочка по 12 см — по 2 на каждую серьгу. Далее описание работы будет для одной серьги, вторая делается аналогично.

2 части тросика проденьте в колечко швензы, сложите пополам и закрепите под колечком кримпом.
Нанижите на все 4 хвостика тросика бусины в следующем порядке: голубой биконус, прозрачный, круглая бусина, прозрачный биконус и голубой. Закрепите кримп.

как сделать серьги на ланке ювелирном тросике

На концы ланки наденьте голубые и синие биконусы — по одной бусине на каждый хвост. Закрепите бусины на местах кримпами сверху и снизу.

серьги с бусинам кристаллами своими руками

Готово!

источник: http://www.crafts-beautiful.com/

Добавить комментарий