Упаковка для бальзама для губ своими руками

Красиво упакованная вещь ручной работы выглядит профессиональнее. Даже такая мелочь, как бальзам для губ, нуждается в красивом оформлении. Или может вам нужно упаковать бальзам для подарка?

Упаковка для бальзама для губ не требует особых навыков, массы времени и сложных шаблонов.

упаковка для бальзама для губ своими руками мастер класс

Вам потребуется:

  • дизайнерский картон/бумага
  • ленточка
  • декоративные элементы по желанию
  • клей для скрапбукинга (двусторонний скотч), ножницы, линейка и карандаш

Примечание: Не стоит использовать клей ПВА или обычный клей-карандаш канцелярский — от них бумага топорщится и изделие будет выглядеть неаккуратно. Для склеивания лучше использовать специальный клей для скрапбукинга, клейкую ленту в диспенсере или двусторонний скотч (но большие площади скотч может не «удержать»). Часто профессионалы используют клей по центру и скотч по краям.

Вырезаем два прямоугольника размером 14,6*9 см — одна часть внешняя, вторая внутренняя.

Размечаем с изнаночной стороны внутреннюю часть: прокладываем вертикальные линии на расстоянии 6,3 см с каждого края (вертикаль по отношению к длинной стороне).

LipBalmStep1

Отступаем от каждого из краев длинной стороны вниз по 3 см и чертим горизонтальные линии длиной по 3,8 см, начиная от первой линии, проложенной на предыдущем шаге. Далее на расстоянии по 1 см от каждого края чертим линии по 2 см. Используем вторую вертикальную линию как центр отрезка, то есть откладываем от нее по 1 см в каждую сторону.

шаблон для упаковки бальзама

LipBalmStep3

Сгибаем заготовку внутрь книжечкой по вертикальным линиям (лицевая сторона внутри, изнаночная снаружи). Начерченные короткие горизонтальные линии прорезаем и выгибаем их наружу по центральной линии.

подарочная упаковка бальзам для губ как сделать

Теперь берем прямоугольную заготовку для внешней части и декорируем ее по желанию, по центру вклеиваем ленточку (лента должна быть достаточной длины, чтобы по бокам свисали края для завязывания ленточки в бантик).

упаковка ручной работы шаблон

И приклеиваем внутреннюю часть на внешнюю.

Можно поместить бальзам внутрь и завязать ленту!

LipBalmStep6

упаковка для бальзама для губ мастер класс с фото

как упаковать бальзам для губ

источник: http://qbeesquest.blogspot.ru/

Добавить комментарий