Квилинг: Королевский цветок

Мастер-класс по квилингу: королевский цветок. Изящный цветок несомненно украсит вашу работу в технике квилинг!

цветы квилинг мастер класс

Для работы потребуется:

  • бумага для квилинга
  • линейка
  • клей
  • инструмент для квилинга (можно использовать зубочистку)

Для начала создаем внешнюю часть лепестка: потребуется лента длиной 30 см. Оборачиваем бумажную полоску вокруг линейки, хвостик закрепляем клеем. Снимаем с линейки и придаем форму лепестка.

IMG_7326

Затем приступаем к внутренним элементам. Берем полоску длиной 60 см (можно склеить необходимое количество полосок в одну). Делаем один оборот вокруг линейки и закрепляем петельку клеем.

IMG_7327

Делаем следующий оборот и снова закрепляем. Таким образом делаем петельки из всей полоски бумаги (примерно 7 оборотов). Петельки можно делать и без линейки, можно варьировать высоту петель — центральная петля самая длинная, а к краям петли короче.

IMG_7328

Затем берем инструмент для квилинга (бумагокручения) и заворачиваем кончики петелек внутрь к центру. Верхнюю петельку закручиваем в выбранную сторону: налево или направо.

IMG_7359IMG_7360

IMG_7331

Смазываем клеем внутреннюю сторону внешней части лепестка и аккуратно вкладываем внутреннюю часть, расправляя и укладывая завитушки внутренней части.

квилинг цветок завитки мастер класс IMG_7335IMG_7340

Таким образом делаем 6 лепестков.

Для сердцевины делаем несколько круглых роллов из полосок бумаги для квилинга: просто наматываем полоску бумаги на инструмент, кончик фиксируем клеем и снимаем с инструмента ролл.

Теперь собираем все в цветок: лепестки склеиваем между собой, сверху приклеиваем роллы серединки.

Цветок готов!

ажурный цветок квилинг мастер класскак сделать цветок с завитками квилинг

источник: http://rachiellesquilling.blogspot.ru

 

 

 

Добавить комментарий