Мыльный скраб для тела

Как и кожа лица, кожа тела также требует особого ухода. И это связано с тем, что постоянно происходит процесс регенерации кожи, в процессе которого на поверхности появляются частички кожи, которые отмерли. Вот от них-то и помогают избавляться разнообразные скрабы для тела. Но не все скрабы несут пользу, особенно те, которые приобретены в магазине. Ведь доподлинно мы не можем знать, что в них содержится. А вот изготовить скраб в домашних условиях вполне под силу всем.

Вашему вниманию хочу представить МК изготовления скраба для тела в домашних условиях.

мыльный скраб для тела в домашних условиях

Ингридиенты:

— кремообразная мыльная основа;

— синяя косметическая глина;

— молотая виноградная косточка;

— масло миндаля сладкого;

— косметический ароматизатор.

мастер класс изготовление мыльного скраба

Кремообразную основу можно купить в любом интернет магазине или магазине для мыловаров. Но если такой возможности нет, то замените ее детским кремовым мылом. В основу добавляем скраб из молотой виноградной косточки. Скраб должен быть очень мелкого помола, чтобы не травмировать кожу.

мыльный скраб своими руками пошагово

Тщательно перемешиваем. Добавляем в мыльную смесь 2 столовых ложки синей косметической глины. Она очистит кожу и оздоровит ее, помогает нормализовать кровообращение и способствует быстрейшей регенерации клеток.

скраб для тела как сделать

Тщательно перемешиваем. Добиваемся образования однородности массы, избавляемся от всех комочков, которые в скрабе нам не нужны.

доомашний скраб мастер класс

Теперь добавляем масло сладкого миндаля. Добавляем 2 столовых ложки. В этом масле содержится большой процент витамина Е, который активно замедляет процессы старения, а также борется с воспалительными процессами, который могут возникать.

скраб своими руками мастер класс

Добавляем капель 7-8 косметической отдушки для запаха, который непременно останется на коже после принятия ванны.

как сделать мыльный скраб пошагово с фото

И тщательно размешиваем все составляющие.

приготовление скраба своими руками

 Соединившись между собой, они дают нам замечательное средство для банных процедур «Мыльный скраб для тела», который является не только средством гигиены, но и полезным активным средством по уходу за кожей тела.

мыльный скраб для тела своими руками мастер класс

как сделать скраб для тела доманатуральный скраб своими руками мастер-класс

Наталья Лузина-Трофимова специально для https://hobby-country.ru/

Добавить комментарий