Детский плед крючком из мотивов Ромашки

Нежный детский плед крючком, напоминающий бесконечное поле ромашек будет согревать вашего любимого малыша.


детский плед ромашки крючком

Связать такой детский плед крючком из мотивов несложно, однако терпения вам все же потребуется немало, ведь нужно связать много мотивов, а потом соединить их все между собой. Но разве это может остановить любящую мамочку? Кстати, весьма часто путь в вязании начинается именно с вывязывания небольших мотивов, а затем соединения их в готовое изделие. Постепенно занятие «затягивает» и вязальщицы берутся за более сложные вещи: вывязывание крупнополотенных изделий. Изготовление таких вещей сложно не только потому, что результат труда долго не визуализируется в цельную вещь. Но и потому, что такие проекты требуют проведения и математических расчетов.

Однако, сейчас не о вязании сложных вещей, а о вязании для начинающих. Мы будем вязать несложное в расчетах изделие из небольших фрагментов — мотивов.

Все что вам потребуется для вязания детского пледа из мотивов — это пряжа двух цветов, крючок, ножницы, терпение и хорошее настроение.

Как связать детский плед крючком:
Этапы создания пледа
1. Вязание мотивов.
Количество элементов зависит от желаемых размеров изделия. Для пледа размером 100х130 см вам понадобится примерно 300 мотивов. Вяжется квадратик довольно легко по схеме.

Плед ромашки крючком схема:

 детский плед из мотивов крючком схема
Как связать мотив крючком мастер класс:

как связать детский плед крючком плед ромашки крючком схема вязание пледа мотивами крючком схемы  вязание крючком пледа ромашка детские пледы крючком со схемами
2. Соединение уже готовых элементов между собой в единое целое.
Для присоединения мотивов можно использовать крючок или обычную иголку с большим ушком. Оба способа просты в исполнении и довольно кропотливы.
Сначала соединяем цепочки или полоски,

детские пледы крючком из квадратных мотивов

затем их присоединяем друг к другу, образуя сплошное полотно.

Детский плед крючком из мотивов
3. Обвязка пледа по краям или вязание каймы.

Просто изделие из мотивов выглядит красиво, но чего-то не хватает! Аккуратный цельный вид придаст кайма, связанная крючком.

Кайма для пледа крючком схема

кайма для пледа крючкомпледы детские крючком мастер класс вязание крючком детского пледа схемы и описание
4. Окончательное оформление изделия.

Для придания законченного вида вязанному изделию нужно аккуратно спрятать торчащие кончики ниток, затем постирать плед руками в теплой воде и высушить в расправленном виде. Высохший плед можно аккуратно отпарить утюгом.
Теплый и невероятно нежный детский плед крючком из мотивов готов!

вяжем детский плед крючком схемыдетские пледы крючком со схемами и описанием

Добавить комментарий