Как сделать новогодний венок своими руками

C приближением всеми любимого праздника все явственнее чувствуется новогоднее настроение: магазины украшают свои витрины, в домах появляется новогодний декор. Как сделать новогодний венок своими руками, чтобы придать своему жилищу неповторимую сказочную атмосферу, мы вам расскажем в этом коротком мастер классе.

как сделать новогодний венок своими руками

Сделать новогодний венок на дверь можно с применением самых разнообразных материалов. Здесь в ход может пойти все что угодно: декор из полимерной глины или холодного фарфора, натуральные или искусственные шишки и ветки, всяческие ягодки, снежинки и бусинки. Основой для данного венка стало пенопластовое кольцо. Можно купить фабричное кольцо из пластика, оно уже практически наверняка будет иметь красивый объем. Можно вырезать кольцо самостоятельно из различных материалов (пенопласт, пеноплекс, другие уплотняющие полимерные материалы), или даже взять плотный картон. А объем можно придать различными материалами вплоть до ваты, ведь основа для венка все равно будет прикрыта верхней тканью. Если вы придаете объем ватой или холофайбером, то лучше всего фиксировать этот материал обмоткой тонкой тканью.

Итак, для того, чтобы сделать новогодний венок на дверь, нам потребуется:

  • основа для венка
  • холщовая лента (мешковина)
  • декор
  • лента для банта
  • горячий клей
  • нитки

Как сделать новогодний венок на дверь

Обматываем подготовленную основу холщовой лентой. Закрепляем клеем.

Как сделать новогодний венок на дверь

Формируем декоративную композицию и размещаем ее на веночке. Фиксируем нитками все веточки, чтобы не рассыпалось. Дополнительно все проклеиваем горячим клеем для надежности. Если у вас нет горячего клея, то не расстраивайтесь, ведь можно взять обычные клеи типа Момент кристалл.

как сделать новогодний венок своими руками фото

Место закрепления композиции из веток и прочего декора прикрываем красивой снежинкой.  И уже почти готово!

Берем ленту (атласную, репсовую) и продеваем ее через венок, сшиваем два конца, чтобы получилась петля.

Из второго куска ленты делаем красивый бант и приклеиваем (или пришиваем) его на полученную петлю.

новогодний венок мк

Можно бантом прикрыть шов на петле, тогда венок будет выглядеть аккуратнее. Сзади на петле можно предусмотреть крепление на дверь. Внизу петли можно проложить дополнительную строчку, чтобы петля крепления не «ездила» по поверхности веночка и декоративная композиция сбоку не смещалась. Хотя мешковина, которой обмотана основа венка, уже не дает особой возможности скользить.

Новогодний венок на дверь своими руками готов, можно украсить свой дом!

 

Добавить комментарий