Открытка для мужчины своими руками

Эта оригинальная открытка для мужчины своими руками делается легко и быстро. Такую открытку для поздравления мужчины с праздником легко сделают даже новички в скрапбукинге, при этом не потребуются для ее создания какие-то редкие и дорогостоящие материалы и особые «навыки и таланты». Такую открытку под силам сделать и ребенку в подарок папе.

открытка для мужчины своими руками

Чтобы сделать мужскую открытку, необходимо подобрать подходящую картинку. Это может быть иллюстрация с машинами, какая-то техническая тематика, спорт, компьютеры, может быть рыбалка или охота, если получатель увлекается этой деятельностью, или что-то иное, отвечающее интересам мужчины, которому планируется дарить открытку. Можно создать полноцветную яркую открытку или оформить ее в ретро-стиле.

Открытка для мужчины своими руками мастер класс

Чтобы сделать мужскую открытку по нашему МК вам потребуются: листы бумаги для скрапбукинга, линейка, ножницы, карандаш, клейстик «Момент», двусторонний скотч, тонкий шнурочек для декорирования.

мк мужская открытка
1. Размер открытки11*13 см. Открытка открывается, при этом сначала отгибается правая часть, с машинкой, а затемлевая. То есть, открытка состоит из цельного куска бумаги, согнутого в двух местах. Сначала нам нужно вырезать основу открытки из плотной бумаги коричневого цвета.

мужские открытки своими руками

С учетом того, что верхние части немного заходят друг на друга, размер основы в развернутом виде31*11 см.
2. Отмеряем слева 10 см, справа8 см и аккуратно загибаем обе части навстречу друг другу.

скрапбукинг открытки для мужчин своими руками

3. Теперь из бумаги с цветным принтом вырезаем прямоугольник для украшения левой стороны открытки.

мк мужская открытка

Он будет отступать с обоих краев основы по 0,5 см, то есть его размер9*10 см.
4. Намазываем прямоугольную часть с принтом по краям клеемстиком. В середине смазывать не надо, иначе бумага может деформироваться. Сразу же хорошо прижимаем цветной прямоугольник по периметру основы, наложив на левую часть.

мастер класс мужской открытки

5. Вырезаем из другого листа скрапбумаги фрагмент с машинкой.

сделать мужскую открытку
6. В готовом виде фрагмент с машинкой будет слегка выступать, заходя на центр открытки. Поэтому, вырезаем небольшие кусочки с правой части основы, начиная примерно с середины того места, где будет картинка. При этом нужно учесть, что картинка будет отступать по 0,5см от краев основной части.

мастер класс открытки мужчины
7. Отрезаем маленькие кусочки от скотча и приклеиваем на обратную сторону картинки с машинкой.

открытка мужчины своими руками мастер класс

Скотч будет слегка приподнимать фрагмент, для того, чтобы эта часть смотрелась объемнее.
8. Вырезаем тонкую полоску из бумаги с принтом.

открытка для мужчины скрапбукинг мастер класс
9. Фрагмент с машинкой прижимаем к выступу правой части. Вырезанную цветную полоску намазываем клеем и прижимаем справа, чуть отступив от края.

скрап открытка для мужчины мастер класс
10. Берем небольшой кусочек шнура и обвязываем им открытку поперек в нижней части.

поздравительная открытка мужчине своими руками

Открытка для мужчины своими руками готова, такую открытку можно приложить к подарку или просто подарить в качестве знака внимания.

Добавить комментарий