Подушечка для обручальных колец своими руками

Во многих странах мира во время свадебной церемонии принято использовать красивые свадебные подушечки для колец. Постепенно эта традиция приживается и в России, и все больше молодоженов отдают предпочтение не стандартному аксессуару, имеющемуся в ЗАГСе, а заказывают красивую и уникальную подушку для колец ручной работы.

Подушечка для обручальных колец своими руками — это возможность создать свой незабываемый аксессуар, аналогов которому не будет. К тому же, такая подушка для колец останется с молодыми не только в памяти и на фото, но и может храниться долгие годы.

Кто-то предпочитает пышно украшенную подушечку с изобилием лент, рюшей и бисера, а кто-то отдаст свое предпочтение более скромному варианту, украшенному вязанным декором.

подушка для колец на свадьбу своими руками

Как сделать подушку для колец с кружевной вставкой мы вам и расскажем.

Итак, чтобы получилась подушечка для колец своими руками, необходимо сшить квадратную подушечку и связать для нее кружевную ленту.

Неоспоримый плюс подушечки для обручальных колец своими руками — это возможность выбора цвета материалов, ведь не секрет, что сейчас очень актуальны тематические свадьбы, оформленные в выбранном стиле и цвете. И подушка для колец на свадьбу совершенно не обязательно будет белой!

Свяжите кружевную полосу спицами по схеме, набрав 29 петель.

 подушечка для колец своими руками схема

Выкроите 2 квадратика ткани шириной, равной длине полученного кружевного полотна. Аккуратно по краю одного квадратика пришейте кружевное полотно, проложите строчку посередине подушечки, закрепляя кружево на ткани. Пришейте длинную атласную ленточку по центру, на хвостиках которой и будут закрепляться ваши кольца.

Затем сложите квадраты ткани лицевой стороной друг к другу и сшейте детали, оставляя в одном месте отверстие для выворачивания. Выверните «наволочку» и набейте подушечку наполнителем. Потайным швом закройте отверстие и подушечка для обручальных колец своими руками готова!

Перед использованием подушечки в ЗАГСе, наденьте кольца на хвостики ленточки, подтяните их к центру подушечки. Затем завяжите один узелок (свободно, не затягивая туго-туго). А далее просто завяжите ленточку в аккуратный бантик. Кольца будут надежно закреплены на подушечке, а бантик в нужный момент легко и быстро можно развязать, чтобы снять кольца. Для большей красоты петли и хвостики бантика можно продеть в уже закрепленные кольца, чтобы колечки были как бы сердцевиной бантика, а петельки ленты легли под ними.

Добавить комментарий