Как сделать браслет из бусин своими руками

Браслеты ручной работы сегодня невероятно популярны. При этом все большую привлекательность набирают разнообразные браслеты из бусин натурального камня.

Делать браслеты из бусин своими руками можно в различных техниках, например,  на эластичной нити, на цепочке, на леске. В этом мастер-классе мы покажем как делать браслеты из цепочек и бусин своими руками.

Основу нашего браслета будет составлять ювелирная (бижутерная цепочка), на которую будут «навешаны» бусинки из натурального камня и подвески.
браслеты из бусин мастер класс

Как сделать браслет из бусин своими руками

Необходимые для сборки браслета материалы:

  • бусины из натурального камня,
  • фурнитура (цепочка, пины с шариком или гвоздиком, шапочки для бусин, замок-карабин, металлические листики, колечки),
  • круглогубцы,
  • бокорезы.

как сделать браслет из бусин своими руками

Для начала необходимо подобрать красивые бусины и подвески и определиться с их количеством. В зависимости от идеи изделия, бусины могут быть одного цвета, практически одинаковые, а можно использовать разнообразные бусины, создавая контраст или иное цветовое сочетание. Подвески тоже подбираются исходя из идеи изделия. В данном случае использовались бусины из кахолонга и подвески в виде листиков.

Если бусин в браслете будет не слишком много, то будет достаточно хорошо видна цепочка-основа браслета. А можно навесить на базу довольно большое количество бусин и тогда основа браслета будет практически скрыта под бусинками, а сам браслет будет более объемным и тяжелым. Выбор всегда остается за автором!

Как же сделать браслет из бусин на цепочке? Принцип сборки браслета на цепочке — это закрепить все элементы (бусины и подвески) на цепочку с помощью металлических колечек. Поэтому начнем работу с подготовки бусин и подвесок: на пины наденьте металлические «шапочки», а затем нанижите по бусине на каждый пин.

как сделать браслет из бусин

Если пины слишком длинные, обрежьте их. Круглогубцами загните концы.

На подвески прикрепите колечки:

как делать браслет из бусин

Затем подготовьте цепочку. Ее можно собрать из колечек, если у вас нет готовой бижутерной цепочки. К одному концу цепочки прицепите замок-карабин.

браслеты из бусин своими руками

Теперь можно приступить к непосредственно сборке браслета.

Сначала прикрепите к звеньям цепочке один ряд из бусинок и подвесок, подвешивая их через одно звено цепочки.

Для закрепления бусины на пине продевайте загнутый кончик пина в звено цепочки и круглогубцами заворачивайте в кольцо полностью.

мк браслет из бусин

Прикрепите еще несколько рядов бусин с подвесками, в зависимости от того, насколько объемным вы видите браслет.

браслет из цепочки и бусин браслеты из цепочек и бусин своими руками

И все готово! Вы знаете как сделать браслет из бусин и собрали свой красивый браслет.

сборка браслетов мастер класс

 

 

Добавить комментарий