Как сделать повязку ободок из кожи

Украшения для волос — это, чего никогда не бывает много у любой женщины или девочки! Всевозможные ободочки, заколки, повязки — это то, что можно легко сделать своими руками к каждому наряду. Как сделать повязку ободок из кожи вы узнаете из этого простого мастер-класса.

Такая повязка-ободок из кожи напоминает греческую повязку, ее можно носить как обычную повязку на голову, так и с прической в греческом стиле. Скромный, но в то же время элегантный бантик, является украшением этого аксессуара. Носить такие кожаные повязки на голову могут как девочки, так и взрослые женщины.

как сделать повязку ободок ободок повязка своими руками

Сделать повязку на голову своими руками можно из кожаных ленточек и кусочка резинки. На кожаные ленточки можно порезать, например, старую кожаную сумку (в том числе и из искусственной кожи).

Итак, как сделать повязку ободок из кожи:

Подготовьте две полоски из кожи 2*38 см и одну полоску 1,5*5 см.

Возьмите одну длинную полоску, определите середину и делайте бантик. Сначала с одной стороны от середины заложите петлю, затем следующую чуть-чуть побольше. Закрепите клеем и заложите такие же петли с другой стороны от середины, также зафиксировав клеем.

Возьмите короткую более узкую полоску и оберните ею бантик, формируя середину банта. Также закрепите клеем.

повязка на голову мастер классТеперь цельный бантик приклейте ко второй длинной кожаной полоске, отступив от середины в одну сторону (чтобы бантик на повязке не был ровно посередине). На концах кожаной ленточки сделайте прорези для вставки резинки. Отмерьте кусок резинки, подходящий по обхвату головы: от величины охвата отнимите длину кожаной полоски и еще 1-2 см, а затем прибавьте величину подгибов на пришивание. Проденьте край резинки в прорезь с одной стороны с лицевой на изнанку, прострочите швом зигзаг. Затем второй край резинки проденьте во второй край кожаной полоски, также зафиксируйте строчкой.как сделать повязку на голову

 

Срежьте лишние края резинки и все готово.

кожаные повязки на голову греческая повязка на голову

Такими бантами из кожи можно украшать не только ободки, но сделать ремень ручной работы, заколку или украсить таким бантиком сумочку.

 

Добавить комментарий