Новогоднее мыло из основы Снежинки

Один из самых простых способов сварить новогоднее мыло из основы — это воспользоваться декоративными формами для мыла в виде снежинок. Мыло своими руками из мыльной основы делается буквально за 10 минут, а в результате получаются совершенно чудесные кусочки ароматного мыла ручной работы, которые можно подарить друзьям и коллегам.

идеи для мыла ручной работы из основы

Как сделать мыло из основы вы узнаете в этом небольшом мастер классе.

Новогоднее мыло из основы Снежинки

Для работы вам потребуется форма для мыла, мыльная основа белого цвета, мика перламутр и голубой перламутр, голубой краситель, ароматическое масло для мыла (по желанию), спирт, вилка или спица,  емкости для растапливания мыльной основы и шпатели для перемешивания.

Для растапливания мыльной основы желательно пользоваться водяной баней, но можно топить и в микроволновой печи. Главное не перегреть мыльную массу и не давать ей закипать.

Растопите небольшое количество основы, которая будет заливаться в выпуклую снежинку на форме. Добавьте туда перламутровую пудру и пару капель ароматического масла. Перемешайте и залейте в снежинку на форме.

мыло из основы мастер класс

Растопите мыльную массу для заливки основной части мыла, добавьте голубой краситель и ароматическое масло (2-3 % масла по отношению к весу основы). Отлейте небольшое количество мыла в отдельную емкость и добавьте туда голубую мику, перемешайте.

как сварить мыло из основы

Когда снежинка практически застынет, можно приступать к заливке основной формы. Процарапайте поверхность снежинки вилкой или спицей, затем сбрызните спиртом — эти нехитрые приемы помогут слоям лучше сцепиться между собой и мыло не развалится на части при первом же использовании.

мыло своими руками из мыльной основы

Аккуратно залейте сначала массу с голубой микой, а затем и остальную голубую основу.

как сделать мыло из основы

После застывания извлеките мыло из формы. У вас получилось мыло с искрящимися снежинкой и верхним слоем! При желании можно ограничиться блестками только в снежинке или вообще обойтись без блесток, мыло все равно будет выглядеть красиво.

мыло из основы рецепты новогоднее новогоднее мыло из основы

Добавить комментарий