Как сделать мозаику из яичной скорлупы

Мозаика из яичной скорлупы своими руками — увлекательное занятие для детей из взрослых. Как сделать мозаику из яичной скорлупы? Раздавить на кусочки и приклеить к декорируемому объекту по рисунку (шаблону для мозаики из яичной скорлупы).

В технике мозаики яичной скорлупой можно сделать разнообразные картины, как простые (для детей), так и сложные панно с изысканным рисунком.

Украсить разноцветной яичной скорлупой можно украшения (покрыв заготовку сверху эпоксидной смолой), декорировать вазы, фоторамки и другие предметы интерьера.

Как сделать мозаику из яичной скорлупымозаика из яичной скорлупы мозаика из яичной скорлупы своими рукамимозаика из яичной скорлупы мастер класс декор яичной скорлупой

В общем, простор для фантазии в работе с этим нехитрым материалом широчайший!

Мозаика из яичной скорлупы требует окрашивания скорлупок в разные цвета и возникает вопрос: чем красить яичную скорлупу для мозаики?

Окрасить яичную скорлупу можно гуашевыми красками, причем можно использовать не только матовые оттенки, но и перламутровые.

чем красить яичную скорлупу для мозаики  мастер класс мозаики из яичной скорлупы мозаику из яичной скорлупы видео

В этом нам поможет Алла Кошелева, показав как красить скорлупу, чтобы сделать мозаику из яичной скорлупы видео мастер класс:

Теперь вы знаете чем красить яичную скорлупу и как сделать мозаику из яичной скорлупы. Творите и наслаждайтесь результатом работы ваших умелых ручек!

Добавить комментарий