Подвески из проволоки и камней своими руками

Техника wire work (плетение из проволоки) — техника изготовления украшений из проволоки и бусин, камней или подвесок. Из ювелирной проволоки разной толщины можно сделать причудливые необычные украшения, извивая проволоку в различные формы и спирали, обвивая ею камни и бусины.

Для начинающих подойдут мастер классы по изготовлению простых украшений в технике wirework, например, такие подвески из проволоки и натуральных камней:

Подвески из проволоки

Из отрезков толстой и тонкой проволочки сделана «обвивка» кусочков натурального камня. По этому мастер классу можно сделать не только кулон из проволоки, но и серьги в комплект к подвеске.

Для плетения подвески из проволоки вам потребуется:

  • проволока 0,4 мм — 50 см
  • проволока 0,8 мм — 17 см
  • камень размером 1,5*1,3 см
  • кусачки, плоскогубцы, круглогубцы

Возьмите толстую проволоку и начните ее изгибать, отступив от одного края около 3 см. Сформируйте ромб по размерам вашего камня. Получилась зданяя часть «держателя» для камешка.

Длинный конец проволоки перегните вверху на другую сторону камня. Теперь будем формировать передню часть кулона.

Согните проволоку, формируя первую грань будущего ромба. Постарайтесь сделать красивый изгиб на грани в центре.

Кусочком тонкой проволоки сделайте несколько витков в углу ромба, закрепляя между собой переднюю и заднюю часть проволочного держателя камня. Обрежьте тонкую проволочку.

Выгните следующую грань ромба и снова скрепите передний и задний ромбы между собой витками обмотки тонкой проволокой. Сделайте все 4 грани ромба таким образом.

мк кулон из проволоки

Кончики толстой проволоки загните в кольцо. Теперь обмотайте остатком тонкой проволоки петлю из кончиков толстой. Вот и все! Кулон из проволоки можно вешать на шнурок.

кулон из проволоки мастер класс

Теперь вы знаете как сделать кулон из проволоки своими руками!

Подвески из проволоки своими руками

источник

 

Добавить комментарий