Цветок на заколку из атласной ленты своими руками

Красивые заколки из атласных лент своими руками — отличный подарок для юной модницы, сделанный заботливыми руками любящей мамы.

Для того, чтобы сделать заколку из атласных лент, совершенно необязательно владеть сложными приемами складывания лепестков, ведь сделать цветок на заколку из атласной ленты своими руками сможет даже начинающая рукодельница.

Цветок на заколку из атласной ленты

Украсить таким цветком можно не только заколку, но и резинку, ободок, повязку на голову или даже сделать брошку с цветком из ленты в комплект к украшению для волос. А еще таким цветочком можно декорировать детскую сумочку.

Вариантов изготовления украшений для волос из лент множество — это могут быть банты, цветы канзаши, спирали и круги. В этом мастер классе показан способ изготовления простого цветка из атласной ленты и фатина.

Чтобы сделать цветок на заколку из атласной ленты вам потребуются следующие материалы:

  • атласная лента
  • фатин
  • бусинки
  • фетр
  • игла, нитки, ножницы

Отрежьте полоску фатина немного шире подготовленной атласной ленты.

заколки из атласных лент

Сложите фатин и ленту вместе и укладывайте по окружности на кружок фетра. Закладывайте равномерно складочки и сразу закрепляйте стежками.

заколки из атласных лент мастер класс

Пройдя один полный круг, по спирали переходите на следующий, пришивая полоски чуть ближе к центру. Затем третий слой и далее (если необходим пышный цветок).

как сделать заколки из атласных лент заколки резинки из атласных лент своими руками

В серединку цветка пришейте бусинки. С обратной стороны закройте изнанку цветка со швами еще одним кружочком фетра. Приклейте его или пришейте к первому аккуратными стежками «через край».

Цветок на заколку из атласной ленты своими руками готов, теперь его можно закрепить на подготовленной основе заколки или резинки.

Добавить комментарий