Торт из подгузников своими руками

Все большую популярность набирают торты из подгузников и детской одежды, украшенные всевозможными детскими вещами — сосками и игрушками. Безусловно, подгузники — вещь крайне необходимая для малыша, и торт из памперсов своими руками станет отличным подарком для молодых родителей.

В этом мастер классе вы узнаете как делать торт из подгузников своими руками.

как делать торты из памперсов своими руками

Чтобы сделать торт из памперсов, вам потребуются, конечно же, подгузники в довольно большом количестве. Для крепления ярусов торта потребуется бутылочка с детским шампунем или лосьоном. Подготовьте также полезные для ребенка вещицы вроде термометров, кремов, добавьте боди или другие одежки и пеленки.

Украсить торт из подгузников можно игрушками, сосками и другими вещами для малыша.

Также вам потребуется картонный круг (можно с салфеткой) для установки на него торта, форма для выпечки, горячий клей или двусторонний скотч, банковские резиночки, деревянные шпажки (палочки для еды), разнообразные ленты и искусственные цветы.

Итак, мы будем делать торт из подгузников и детских принадлежностей.

При изготовлении такого деликатного подарка необходимо тщательно соблюдать все правила гигиены — руки должны быть вымыты (а лучше надеть медицинские перчатки), рабочая поверхность чистая, все используемое в работе тоже должно быть чистым.

На первом этапе необходимо свернуть в рулончики все, что предназначено для формирования основы тортика — пеленки, боди и подгузники. Крепим рулончики банковскими резинками (новыми, разумеется).

торт из памперсов мастер класс фото мастер класс по изготовлению тортов из памперсов торт из памперсов пошаговое фото мк торт из памперсов своими руками торт из подгузников своими руками мастер класс как сделать торт из подгузников своими руками

Устанавливаем в форму для выпечки бутылку детского средства  (бутылка должны быть выше чем рулончик подгузника), вокруг нее устанавливаем рулончики из памперсов. Если вы делаете маленький торт или форма у вас большая, то после заполнения формы плотно подгузниками, перевяжите ярус лентами и снимите форму.

торт из памперсов мк

Если диаметр недостаточен, то временно перевяжите круг ленточкой, снимите форму и дополните круг еще одним или двумя рядами подгузников. Потом перевяжите готовый круг снова тонкой ленточкой, а первую снимите. Подгузники можно чередовать со свернутыми детскими вещами.

как делать торт из памперсов

Вокруг торчащего горлышка бутылки выставляем свернутые пеленки, перевязываем ленточкой.

торты из подгузников мастер класс

Затем по кругу выставляем рулончики подгузников, формируя второй ярус торта. Фиксируем лентой.

как сделать торт из памперсов своими руками

У вас получилось уже 2 яруса, в центре верхнего торчат рулончики пеленок — они будут служить основой третьего яруса.

Вокруг пеленок формируем из памперсов третий ярус торта из подгузников. Можно в центр вокруг пеленок сначала добавить различные детские принадлежности — крема, термометр и прочие вещи.

как сделать торт из памперсов торты из памперсов фото пошагово как сделать торт из подгузников

Три яруса готовы, в центре получилось углубление.

торт из подгузников своими руками пошаговое фото

Берем широкую ленту и оборачиваем ею каждый ярус, концы склеиваем горячим клеем или двусторонним скотчем. При желании добавьте вторую ленточку для декора посередине первой, приклеив ее на скотч или клей.

торт из подгузников пошаговое фото торт из подгузников своими руками фото

В углубление на третьем ярусе посадите игрушку, за счет углубления она будет держаться на торте. Можно дополнительно закрепить игрушку за ножки, обернув ножку игрушки ленточкой в тон и просунув кончики ленты под банковскую резинку ближайшего подгузника внутри торта.

Добавьте большой цветок к игрушке на вершину торта.

Украсьте ярусы тортика искусственными цветами и бантами, соски подвесьте на ленточки, завяжите ленточки петелькой и «наденьте» их на рулончики подгузников. Установите торт на подставку.

Торт из подгузников

Торт из подгузников своими руками готов и можно дарить его счастливым молодым родителям!

Торт из подгузников своими руками

источник

 

 

Добавить комментарий