Летняя юбка крючком

С наступлением теплых дней или перед поездкой на отдых многие женщины и девочки готовятся показать красоту своих ног. И, конечно же, необыкновенно красиво будет выглядеть летняя юбка крючком любой длины — от мини до юбки в пол.

Ажурная юбка крючком будет превосходно смотреться при повседневной носке, если к ней сшить подходящий подьюбник или использовать фабричную нижнюю юбку, а без подьюбника такая модель будет великолепным дополнением к пляжному ансамблю. Пляжная юбка крючком — это удобно, модно и красиво!

Сделайте юбку однотонной или из меланжевой пряжи, сочетайте цвета и оттенки — и у вас получится неповторимая стильная летняя юбка крючком!

Летняя юбка крючком юбка вязанная крючком схема схема юбки крючком для девочки

Узор для вязания юбки крючком:

ажурная юбка крючком схемы

По этой схеме летняя юбка крючком может быть связана на любой возраст, необходимо лишь рассчитать требуемое  количество раппортов по окружности бёдер.

В примерах работ детская оранжевая юбочка (объём талии 35-45см)  связана из 8 раппортов, цветная на средний подростковый возраст (объём талии 50-60см) – из 12 раппортов, а жёлтая на взрослую женщину (объём талии 70-80см) – из 14 раппортов.

Начинайте вязание со схемы №1 снизу вверх. Если вы хотите увеличить длину юбки, то можно повторить 5-8 ряд, 11-13 ряд  вязать по два раза (как в жёлтой юбке), а также повторить 19-21 ряды два раза (как в цветной юбке). Эти ряды можно повторить и больше трёх раз, тогда длина намного увеличится.

В первый ряд необходимо втянуть шнурок или резинку.

В последний ряд можно ввязать леску, тогда юбка будет красиво фалдить.

Всё в ваших руках: волшебный крючок и желание сделать уникальную вещь в вашем гардеробе!

Кубышкина Татьяна для https://hobby-country.ru/

Добавить комментарий