Как замкнуть бисерный жгут в кольцо

Вязаные жгуты из бисера используются и в качестве колье, и как браслеты. В сложных украшениях или браслетах часто требуется оформить бисерный жгут в кольцо. Это трбеуется как для бус и браслетов, чтобы избежать использования концевиков и застежек, так и для изготовления сложных украшений, где кольцо из бисера выполняет роль отдельного декоративного элемента. Бисерный жгут в виде кольца может также обрамлять красивый кулон, к примеру.

Как правильно оформить концы бисерного жгута, чтобы кольцо получилось ровным и не было видно места стыка показано в этом мастер классе.

бисерный жгут

Свяжите шнур из бисера по обычной схеме, начиная ввязывать бисеринки уже с наборной цепочки. А вот завершить бисерный жгут нужно несколькими рядами без бисера.

бисерный жгут мк

Если вы вяжете сложный узор, то совместите концы жгута и убедитесь, что рисунок начала и конца полностью совмещается и место сшивания жгута в кольцо не будет заметно на рисунке.

Воткните иглу с ниткой в конец жгута там, где начинали вязание, выведите иглу на лицевую сторону несколькими рядами выше края.

жгут из бисера мастер класс вязаный бисерный жгут

Углубление в этом конце жгута из бисера хорошо заполните клеем. Будьте внимательны, предварительно протестируйте клей и убедитесь, что он не оставляет пятен!

шнур из бисера бисерный жгут мастер класс

Теперь замкните жгут в кольцо, помещая вязаный кончик рядов без бисера внутрь промазанного клеем конца жгута.

как закончить жгут из бисера

Теперь необходимо дополнительно зафиксировать стык, прошивая бисерины обоих концов по кругу. Проведите иглу с ниткой через бисерины одного конца и несколько рядов другого конца. Перейдите в следующий ряд и выполните эту же процедуру. Таким образом прошейте по кругу все ряды.

браслет жгут из бисера вязаный жгут из бисера мастер класс конец жгута из бисера шнур из бисера

Завяжите узел,спрячьте его в жгуте, пройдите еще несколько бисерин и обрежьте нить вплотную к бисеринке.

жгут из бисера мастер класс браслет жгут из бисера бисерный жгут

Ваш бисерный жгут превратился в кольцо!

источник

 

Добавить комментарий