Полубусины своими руками

Половинки бусин используются для самых разных целей — полубусины можно приклеивать на открытки, коробочки и шкатулки, завершая их декор. Из полубусин можно сделать мозаику и украсить таким образом вазу, подсвечник или бутылку. Полубусины можно использовать при вышивке брошей и других украшений, использовать при изготовлении топиариев, декорировать фоторамки. В общем, товар для рукодельницы весьма полезный! И не всегда полубусины есть под рукой, или цвета и размеры имеющихся не подходят для вашей задумки.

Полубусины своими руками бусины половинки

Богатая фантазия рукодельниц всегда подскажет необычное решение. Чтобы сделать полубусины своими руками, идеально подходящие под ваши цели, потребуется горячий клей.

Этому материалу, имеющемуся в арсенале многих рукодельниц, тоже нашлось необычное применение. Можно делать разнообразные поделки с горячим клеем, причем это не только полубусины. Показанным в этом мастер-классе способом можно делать бусины половинки или другой декор, если есть маленькие формочки различных форм — бантики, сердечки, цветочки.

Чтобы сделать полубусины своими руками вам потребуется стеклянная поверхность или пленка, на которые будет наноситься клей. Желательно распечатать еще и шаблон с кругами нужных диаметров — так бусинки получатся ровными.

Разогрейте горячий клей в пистолете, подложите под пленку или стекло шаблон (если вы его используете) и начинайте делать полубусины. Направьте кончик пистолета в центр круга, практически касаясь поверхности. Выдавите клей, заполняя окружность. Затем выдавливайте еще немного клея, плавно поднимая пистолет вверх (старайтесь поднимать вертикально, без наклона). Идеальные бусины начинают получаться, конечно, не сразу, нужно немного терпения и практики. Оставьте полубусины сохнуть.

как сделать полубусины

Если вы хотите сделать декор в формочках, то просто заполните выбранные формы горячим клеем.

После затвердевания клея снимите заготовки с пленки или стекла. При наличии мелких дефектов на краях, их можно немного подпилить пилочкой или наждачкой.

Теперь можно декорировать полубусины. Окрасьте бусины лаком для ногтей нужного вам цвета. Здесь может быть два варианта: полубусину можно покрыть лаком сверху по выпуклой поверхности,

как сделать полубусины своими руками

а можно закрасить плоскую сторону, тогда бусина будет прозрачной, но с оттенком.

поделки с горячим клеем

Можно использовать и акриловые краски для окрашивания полубусин. Также можно смазать бусинку тонким слоем клея и засыпать глиттером.

поделки своими руками с горячим клеем

Все гениальное просто! Теперь вы знаете  как сделать полубусины своими руками из горячего клея и совершенно не осталось препятствий для полета вашей фантазии! Творите с удовольствием!

Полубусины своими руками

Добавить комментарий