Игрушки своими руками: выкройка миньона

Герои мультика и игры «Гадкий Я» (Despicable Me) миньоны завоевали признание не только детей, но и взрослых. Чудные желтые человечки стали популярным мотивом в рукоделии — тапочки, шапочки, варежки, вышивка и аппликации на одежде в виде миньонов украшают вещи фанатов мультика.

И, конечно же, не обошлось и без пошива и вязания игрушек миньонов своими руками.

Сшить миньона своими руками можно из фетра — и такая игрушка несомненно будет радовать ребенка долгое время.

Автор этого миньона из фетра использует игрушку как игольницу, а если украсить макушку миньона не булавками, а черными торчащими ниточками — то таким миньоном можно играть.

выкройка миньона

Чтобы сшить миньона вам потребуется выкройка миньона, фетр желтого, синего, черного и серого цвета, глазки пластмассовые для игрушек, наполнитель для игрушек, пуговки, нитки и швейные принадлежности. При отсутствии игрушечных глазок можно сделать глаза игрушке из белого и черного фетра.

Выкройка миньона:

большой миньон

маленький миньон

Пошив игрушки:

Выкроите детали, в деталях тела (А) добавьте припуск на швы.

Сшейте детали тела миньона (можно на машинке), вышейте рот. Наложите детали штанов с пришитым и вышитым карманом и закрепите булавками. Прошейте швы вручную, делая декоративнуюю «отстрочку» и параллельно пришивая штаны к телу. Набейте тело игрушки наполнителем.

сшить миньона выкройка

Сшейте руки и пришейте. Прикрепите лямки штанов, наденьте на плечи миньона, закрывая места пришивания рук, и пришейте пуговки.

Теперь пришейте нижнюю круглую часть штанов миньона к телу. При необходимости можно добавить еще наполнителя в нижнюю часть.

Сшейте ноги и пришейте их телу.

выкройка миньона своими руками

Осталось приклеить глаза и очки. Если вы хотите их тоже пришить, а не клеить, то оформляйте голову до пришивания нижней части штанов — так будет удобнее шить. Волоски из ниток на макушку головы тоже удобнее делать до закрытия отверстия в теле.

Игрушка миньон своими руками готова.

 источник

Добавить комментарий