Техника эмбоссинг: декор с пудрой для эмбоссинга

Сделать красивую открытку своими руками можно в самых разных техниках. При создания открыток ручной работы мастера часто используют нарисованные вручную или с помощью штампов декоративные элементы. И в части случаев так и хочется заставить картинку сиять и переливаться!  Добавить блеска в дизайн открытки можно при помощи прозрачной пудры для эмбоссинга с блестками.

Этот мастер-класс проиллюстрирует как можно создать блестящую и мерцающую поверхность на элементах или фоне открытки методом эмбоссинга.

эмбоссинг своими руками

Декор с пудрой для эмбоссинга

Вам потребуется:

  • бумага
  • чернильная подушечка и штамп с нужным рисунком
  • маркеры copic
  • антистатическая подушечка
  • клеевая подушечка (или прозрачные чернила для эмбоссинга)
  • прозрачная пудра для эмбоссинга с блестками и емкость для нее
  • фен для эмбоссинга
  • кисть
  • заготовка открытки и декор для нее

Для начала, конечно же, необходимо определиться с дизайном открытки и видом элемента, который будете декорировать. Можно делать блестящим какой-то отдельный элемент декора, а можно и целый фон.

Выполните рисунок на декорируемом элементе — нанесите штамп с выбранным рисунком на поверхность бумаги и раскрасьте маркерами, вырежите заготовку нужной формы.

элементы для открыток техники выполнения открыток

Антистатической подушечкой пройдитесь по поверхности заготовки. Помните, что прозрачная пудра с блестками очень липнет к поверхности, и нужно полностью избавиться от статического электричества на декорируемом элементе, чтобы пудра не прилипла в ненужных местах!

Клеевой подушечкой «проштампуйте» поверхность декорируемого элемента. Если вы хотите оставить края без блестящего покрытия, то закройте их, наложив рамочку из бумаги, прежде чем нанести клеевой слой на декорируемую заготовку. Затем рамочку уберите (после проклеивания поверхности).

пудра для эмбоссинга как пользоваться

Насыпьте пудру с блестками, затем стряхните излишки пудры с поверхности. Можно тоненькой кистью стряхнуть пыль с краев, если они планируются без блеска.

как сделать красиво открытку как делать открытки своими руками

Нагрейте пудру феном для эмбоссинга, чтобы она расплавилась.

оригинальные открытки своими руками дизайн открыток

У вас получился яркий блестящий декор с пудрой для эмбоссинга, которым можно украсить открытку!

эмбоссинг мастер класс

Используя эту несложную технику, можно получить самые разнообразные и неповторимые элементы для украшения открыток!

Посмотрите несколько примеров декорирования открыток с использованием техники эмбоссинг прозрачной пудрой:

декор с пудрой для эмбоссинга декорирование открыток эмбоссинг своими руками мастер классоткрытки мастер класс декор открыток своими руками декор открытки

источник

Добавить комментарий