Цветок с круглыми лепестками из бисера

В бисероплетении существует несколько техник плетения на проволоке.

Давайте научимся делать цветок с круглыми лепестками, сплетенный петлями.

бисероплетение цветы

Работа проводится без отрезания кусочков проволоки. Предаврительно на катушку необходимо нанизать бисер.

Каждый лепесток будет состоять из трех дуг, первая дуга на 15 бисеринок. Всего лепестков в цветке 5.

Отсчитайте 15 бисеринок и придвиньте к концу проволоки, оставляя хвостик для закручивания стебля на завершающем этапе работы.

Согните дугу и сделайте петлю проволокой вокруг оставленного хвостика.

Придвиньте от катушки еще бисеринок для второй дуги и снова согните. Придерживайте пальцами за вершину лепестка, чтобы бисеринки не «разбегались». Ваша вторая дуга должна лечь плотно к первой без пустых пространств между бисерниками. Сделайте петлю проволокой вокруг начального хвостика, зафиксировав дугу .

бисероплетение цветы мастер класс

Снова придвиньте бисеринки для третьей дуги и сделайте петлю аналогичным образом. Зафиксируйте. Сделайте еще один оборот проволокой вокруг хвостика-стебля. Первый лепесток готов.

Для второго лепестка придвиньте 15 бисеринок первого ряда. Придвигайте их не плотно к началу проволоки, а оставляя небольшое пространство для закрепления второй и третьей дуги. Ориентируйтесь на величину, полученную при плетении первого лепестка — посмотрите сколько проволоки у вас на «стебельке» от начальной дуги первого лепестка до двойного оборота после последнего лепестка.

Сделайте первую дугу, зафиксируйте.

бисероплетение для начинающих цветыуроки бисероплетения цветов

Придвиньте бисеринки и сделайте вторую дугу, а затем и третью. Завершите лепесток также как и первый — двумя оборотами проволоки.

пошаговое бисероплетение цветов

Аналогичным образом сплетите остальные лепестки. Отрежьте проволоку от катушки, оставляя достаточный кончик.

Теперь цветок нужно «собрать», убирая промежуток между первым и последним лепестком. Переверните работу «изнаночной» стороной вверх, отрезанный от катушки хвостик проволоки (от последнего лепестка) заведите между первым и вторым лепестком и сделайте оборот проволокой. Выведите проволоку на «лицевую» сторону, нанижите на нее бусину сердцевины и выведите проволоку на «изнаночную» сторону, можно сделать оборот проволоки между лепестками, чтобы надежнее зафиксировать сердцевинку.

 цветок из бисера схема плетения

У вас получилось так, что кончики проволоки расположены друг на против друга. Скрутите их вместе, формируя стебелек цветка.

бисероплетение цветы фото пошаговое

Цветок готов! Можно использовать его в дальнейшей работе.

источник: http://www.laurenscreations.net

 

 

Добавить комментарий