Открытка «Вертушка»

Просто и элегантно — декор открытки «вертушкой» выполнен из обыкновенных квадратов и не требует выстраивания сложных схем.

открытка декор вертушка

Сделайте шаблон квадрата. Вырежите из картона два квадрата по шаблону и наклейте один на другой с поворотом в 45 градусов.

Можно обвести квадрат на картоне, затем повернуть шаблон и снова обвести. Далее вырезать одну восьмиугольную деталь из картона. Таким образом можно уменьшить толщину заготовки для вертушки.

Шаблон квадрата разделите на 4 маленьких квадрата. Вырежите из дизайнерской бумаги 8 маленьких квадратов — 4 из одной бумаги и 4 из другой.

изготовление открытки мастер класс

На восьмиугольную заготовку в верхний зубец приклейте первый маленький квадрат. Приклеивайте его только за правую половинку, под левую будет заходить последний квадратик! Затем по кругу клейте остальные квадраты, чередуя цвета.

как сделать открытку своими руками самодельная открытка

После приклеивания последнего квадратика, подклейте угол первого квадрата.

Центр заготовки декорируйте картонным кружочком и полубусинкой.

Вырежите два прямоугольника разного размера, наклейте друг на друга. Приклейте на верхний прямоугольник ленточку (подвернув края к изнанке). Приклейте всю конструкцию к заготовке открытки.

открытка мастер-класс

На ленточку приклейте декоративный элемент в виде овала с надписью, наклеенного на овал с волнистым краем. Приклейте заготовку «Вертушка» и открытка готова!

источник: http://paperpaws.blogspot.nl

Добавить комментарий