Свеча «Зебра»

А почему бы не сделать свечу с декором, имитирующим раскраску зебры? Делается такая свеча в прозрачном стеклянном контейнере с использованием пчелиного и соевого воска. Такая свеча экологична, ведь пчелиный и соевый воск считаются самыми лучшими и безвредными материалами при изготовлении свечей.

свеча с рисунком зебра своими руками

Ингридиенты (на две свечи в емкость 0,5 л):

  • 190 грамм пчелиного воска
  • 2 капли свечого красителя
  • около 120 мл ароматизатора
  • 1100 граммов соевого воска
  • фитили

Внимание! Для ароматизации свечей можно использовать не все ароматические масла. В идеале лучше использовать специально предназначенные масла для свечей. Прочитать подробнее об ароматизации свечей можно здесь.

Также вам потребуется водяная баня, весы, банки (контейнеры для свечей), форма типа противня, шпатель для перемешивания, вощеная бумага, доска, острый нож, термометр.

Выстелите вощеной бумагой форму.

Растопите пчелиный воск и добавьте в него краситель. Хорошенько перемешайте. Добавьте часть ароматизатора в воск и снова перемешайте.

Ровным слоем вылейте воск в форму.

Когда воск застынет (не полностью), будет теплым и пластичным, выньте лист из формы и снимите бумагу.

С помощью карандаша нарисуйте на пласте разнообразные фигуры в виде полосок, разветвленных полос и т.д. С помощью острого ножа  вырежите фигуры.

Размещайте вырезанные элементы по внутренней поверхности стенок банки, слегка прижимайте пальцем, чтобы они приклеились (Как мне кажется, стенки банки можно слегка нагревать).

декоративные свечи своими руками

Установите фитили в середину банки — в каждую поместите по два фитиля.

мастер-класс свеча в банке

Растопите соевый воск и добавьте в него оставшийся ароматизатор (если вы хотите окрасить и соевый воск, то сделайте это перед добавлением ароматизатора). Дождитесь остывания массы до температуры 45-46 градусов, чтобы не расплавить восковой декор на стенках.

Аккуратно вылейте воск в банку.

 мастер класс свечи своими руками

После застывания свечи обрежьте излишки фитиля и свеча готова к использованию!

источник: http://www.naturesgardencandles.com/

Добавить комментарий