Мыло «Сердце» из мыльной основы

Любовная тематика всегда актуальна, и, конечн же, мыло в виде сердечек всегда пользуется популярностью!

Давайте сделаем мыло «Сердце», декорированное маленькими сердечками, из мыльной основы.

мыло сердце из мыльной основы

Варить мыло из основы одно удовольствие — минимум усилий, справиться с задачей под силу даже детям! И это отличный вариант увлекательных занятий вместе с детьми!

Нам потребуется:

  • мыльная основа белая и прозрачная
  • глиттеры (блестки) — розовый и красный
  • форма для мыла в виде сердца
  • форма для мыла в виде маленьких сердечек
  • ароматическое масло (отдушка) или эфирное масло по вашему выбору
  • спиртовой спрей
  • весы
  • шпатели

2

Здесь не будет точного рецепта по весу основы — расчитывайте необходимое количество, исходя из размера ваших форм и их количества.

Прозрачной и белой основы для заполнения основной формы следует брать одинаковое количество.

Для ароматизации мыла пользутесь следующими пропорциями: на 100 г основы добавляем 1-1,5 мл эфирных масел или 2-3 мл отдушки.

Топить основу в данном случае удобнее на водяной бане, а не в микроволновой печи, поскольку для маленьких сердечек требуется немного основы и легко можно перегреть, а для заливки основной формы массу может потребоваться подогревать и это удобнее делать на бане.

1. В начале необходимо сделать маленькие сердечки. Топим прозрачную основу в необходимом количестве.

Когда основа начнет застывать, всыпаем в нее глиттеры. Можно сделать все сердечки одного цвета, можно разделить массу на два стаканчика и декорировать двумя видами блесток.

Чтобы блестки не слишком оседали в мыльной массе, добавлять их следует в застывающую массу! Когда масса покрылась пленкой, перемешайте ее и всыпьте блестки, снова перемешайте и вылейте в формочки.

Дайте сердечкам застынуть и выньте их из формы. Можно поместить их в морозильную камеру на 3 минуты для более легкого извлечения.

как добавлять глиттеры в мыльную основу как сделать мыло из основы мыло из основы декоративное мыло из основы

2. Растопите прозрачную мыльную основу. Добавьте в нее ароматизатор. Залейте в большую форму немного основы, чтобы дно полностью было покрыто ею. Подождите 5 минут, чтобы слой подзастыл. Слегка нажмите пальцем — если ямок не образуется, то можно работать дальше.

7 мыло из основы сердце

Если за это время оставшаяся масса сильно загустела, то немного подогрейте ее. Однако не перегревайте — слишком горячей массой можно растопить сердечки.

Сбрызните первый слой мыла в форме спиртом и влейте в форму немного мыльной массы. Сбрызгивайте сердечки также спиртом и выкладывайте в форму выпуклой стороной вниз.

как сделать мыло мастер классмыло ручной работы мастер классмастер класс по изготовлению мыламастер класс мыло из основы

Снова сбрызните весь слой спиртом и аккуратно вылейте оставшуюся прозрачную основу в форму. Если появились пузырьки — побрызгайте спиртом.

мыло из основы мастер класс рецепты ручного мыла из основыварить мыло из мыльной основы

Оставьте на 10 минут.

3. Растопите белую основу, добавьте ароматизатор. Сбрызните мыло в форме спиртом и вылейте белую основу в форму. При появлении пузырей — снова побрызгайте спиртом.

декоративное мыло из основы как сделать мыло из основы фото

Оставьте мыло до полного застывания, а затем выньте из формы.

Полюбуйтесь, какая красота получилась!

мыло из мыльной основы мыло с сердечками своими руками

источник: http://library.rusticescentuals.com/

Добавить комментарий