Коробочка с задвижной крышкой

Коробочки для упаковки бывают самые разные! Почему бы не сделать коробку, которая будет открываться и закрываться вытягиванием и нажатием?

как сделать коробку со складывающейся крышкой

Для такой коробочки потребуется шаблон:

коробка своими руками

Шаблон можно увеличить с помощью компьютерных программ, или начертить самостоятельно. Также коробку можно сделать не квадратной, а увеличить в высоту.

Печатаем или чертим шаблон, переносим его на картон и вырезаем по сплошным линиям. Вырезать треугольники внутри схемы удобно канцелярским ножом или ножом для художественных работ.

КОРОБка с крышкой своими руками

Далее можно украсить нашу будущую коробочку — приклеить полоски, цветы или другие элементы.

коробка с выдвижной крышкой мастер класс

Можно также декорировать внутреннюю сторону коробки в области вырезанных треугольников — после складывания это будет крышка:

упаковка своими руками

Делаем сгибы: боковые стенки и дно коробки загибаем внутрь, сгибы на треугольных деталях и верхнюю полоску загибаем в обратнуюю сторону.

коробочка мастер класс изготовление

Склеиваем низ и боковые стенки коробки. Верхнюю полосу пока не склеиваем! Поскольку стенки нашей коробочки имеют толщину, то если вы сразу заклеите эту полоску, то не сможете закрыть крышку.

zz 008(1)

Склеивать коробку можно с помощью двустороннего скотча, а если его нет, то подойдет простой клей-карандаш.

Теперь аккуратно закрываем коробочку и на этом этапе заклеиваем полосу крышки, слегка раздивнув края полоски и убедившись, что теперь вы сможете открывать-закрывать коробку.

zz 009(1)коробка с выдвижной крышкойкоробка со складывающейся крышкой мастер класс

Поскольку место склеивания выглядит теперь немного неровно, то его нужно «прикрыть». Для этого приклеиваем полоску бумаги или ленточку на полоску крыши коробки и все выглядит красиво, а коробочка готова!

как сделать коробку со складывающейся крышкой

источник: http://stampinantics.blogspot.ru/

 

Добавить комментарий