Валяние: личико для игрушки

Окончательный вид свалянной игрушке конечно же придает личико. В данном мастер-классе показано, как привалять детали лица для игрушки.

Рассмотрим на примере груши:

валяние игрушек мастер класс по лицу

Нам нужно привалять глазки, румяные щечки и ротик.

Для начала размечаем булавками места приваливания элементов:

валяние лица для игрушки мастер класс

Берем 2 пучка черной шерсти для глазок, формируем их в форму круга, , вынимаем булавки и располагаем на месте будущих глаз кружочки шерсти. И начинаем аккуратно иглой приваливать шерсть. Двигаемся по кругу, начиная от булавки. Постепенно отдаляемся от булавки в процессе приваливания, движения иглой продолжаем по кругу. После того, как шерсть привалялась, вынимаем булавку и тычем иглой в центре, приваливая его. Затем аккуратно проходим края, укладывая ворсинки в круг.

как свалять лицо для игрушки

Далее, нужно сделать «блики». Берем 2 маленьких кусочка белой шерсти «надеваем на иглу» и приваливаем их на глазки. Работаем аккуратно, тщательно прорабатываем край.

валяние игрушек делаем лицокак сдлеать лицо игрушке из шерсти валяние

Затем аналогичным способом (как приваливали зрачки) приваливаем щечки: прикладываем розовую шерсть к намеченным местам, фиксируем булавкой, приваливаем. Вынимаем булавку и прорабатываем центр и края.

приваливание деталей лица к игрушке мастер класс пошагово

Осталось свалять ротик. Берем черную шерсть, растягиваем в ниточку и приваливаем, формируя улыбку. Затем еще один маленький кусочек шерсти также вытягиваем в полоску (немного меньше чем первая) и приваливаем ее чуть ниже — получаем ротик, краешки тонкие,  в серединке линия улыбки более толстая.

валяние лица для игрушки мастер-класс

Игрушка готова!

как свалять из шерсти лицо для игрушки мастер класс

источник: http://handmadefelttoys.com/

Добавить комментарий