Кофейный скраб своими руками

Ничто так не радует женщину, как гладкая и подтянутая кожа. И без целлюлита! Давайте порадуем свою кожу ароматным сахарно-кофейным скрабом!

Рецепт скраба из кофе очень простой, с приготовлением справится даже ребенок без особых усилий.

Одним из общепризнанных средств борьбы с целлюлитом является кофе. Кофеин является мощным антиоксидантом, улучшает кровоснабжение кожи, подтягивает ее и уменьшает проявления целлюлита. Отшелушивающее действие сахара и частиц кофе обновят нашу кожу, специи добавят тонуса, а оливковое масло увлажнит и сделает ее мягкой и нежной.

 

Кофейный скраб своими руками рецепт:

Для приготовления скраба нам понадобится (1 чашка = 240 мл):

  • 1 чашка молотого кофе
  • 1 чашка белого сахара
  • 1/2 чашки оливкового масла
  • 1 столовая ложка молотой корицы
  • 1 чайная ложка мускатного ореха

Смешиваем все ингредиенты и раскладываем по баночкам — легко и просто) Буквально пара минут и кофейный скраб своими руками готов!

Если мы хотим получить более нежную и кремовую структуру скраба, то для смешивания воспользуемся блендером. Блендер измельчит частицы сахара и кофе до практически состояния пасты. Тогда продукт получается менее травматичным для кожи, и вполне может применяться на лице.

Перед использованием скраб нужно перемешать сухой и чистой ложечкой.

Внимание! Домашняя косметика имеет ограниченный срок годности, поэтому советуем хранить скраб не дольше 3-5 дней в сухом прохладном месте. Не набирайте скраб из банки мокрыми руками, чтобы избежать попадания влаги и ускорения процесса порчи.

Важно помнить, что любые скрабирующие средства запрещено применять на раздраженную травмированную кожу. Иначе, можно получить еще более сильное ухудшение ее состояния.

 

Добавить комментарий